поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Услуги грумера » Очень тяжело расчесывать шерсть!


Очень тяжело расчесывать шерсть!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, мне нужны ваши советы! С каждым днем становится все труднее расчесывать малявку, особенно на лапах :disappointed:
После купания и на след день еще вроде ничего, а вот через пару дней начинается просто адддд :angry: Я уже и спреи всевозможные использую и собачьи и человеческий попробовала и все равно колтуны и шерсть быстро путается и она еще при этом такая волосатая... что расчесываемся мы только в несколько подходов. Я уже даже с водой развела (чуточку совсем) маску против колтунов и при расчесывании брызгаю, но все равно тяжко как то да и малявке это все не очень нравится  :hobo:  хоть она и терпеливая.
Шампунькой мы моемся спец для щенков йорка, ополаскиватель тоже для длинной шерсти + вот еще масочку эту недавно купила и все равно тяжело...
Подскажите как вы справляетесь с этим?
Я вот все уповаю на то, что это щенячка, а потом легче станет, но вот не знаю так ли это :rolleyes: а у нее еще такая шерсть густая что вообще караул!!

Отредактировано Радость (2011-04-09 23:06:45)

+1

2

Радость
попробуйте шампунь прямо ооочень хорошо смывать до конца,а кондиционер наоборот немного не досмываем,перед мытьем со спреем нужно расчесать собаку,иначе колтуны которые есть сваляются во время мытья еще больше,и еще вопрос такой,какие у вас ращески?густая шерсть это дар,но ухаживать тяжело,поэтому многие стригут.еще я попробывала сатин крем велус,колтуны практически не образуются и вместе с ним спрей статик,только сам крем нужно наносить ооочень мало,иначе собака жирной и не мытой будет выглядеть.

0

3

muza
Расчески использую разные: массажные, щетка из нат щетины (редко) и когда вычесываю колтуны - железную с круглыми зубчиками...
Вроде я нашла выход... сегодня когда расчесывала брызнула на нее чуточку спрея глис кур красный для облегчения расчесывания и правда - стало намного легче!! Может это облегчит...
Я конечно же буду ее стричь, я считаю зачем мучить собаку, если она не выставочная... вот в Питер приеду и отведу к груммеру...

0

4

Радость
а что у вас там грумеров нету? :huh: жуть какая))тогда проще самой купить машинку и инструменты и самой болванить,потому что ждать каждый раз пока в питер приедешь ,собака то зарастать будет и не аккуратно как то все))еще попробуй болтушку сделать и во время расчесывания использовать на лапы,чтобы она жирной не казалась по всему телу не используй,только на проблемные места. 25мл масла миндального,25 мл кондиционера глискур без смывания который,этот красный подойдет как раз и 100мл воды))

0

5

muza
:D не, гумеры конечно есть)))) только я еще не нашла того кто хорошо стрижет, ну мне просто не очень нравится. У них немножко другое отношение к животным, другая культура так сказать. У них собака это СОБАКА и стригут они йорков так, чтоб максимально все облегчить и шаблонно т.е. абсолютно не задумываюсь идет именно этому йорку ЭТА стрижка или нет так что я лучше в России подстригу, а потом можно и тут ходить чтоб просто по готовому уже подравнивали как бы....
Я вчера именно такую балтушку и сделала!!! 8-)  правда конечно все пропорции на глаз, но расчесать получилось очень быстро!!! Правда волновалась можно ли так смешивать, не сделаю ли я хуже... теперь вижу что все ок!!!)))))

0

6

Радость
колтуны расчёсываются с Ив Сен Бернаровским  ПЕКом запросто. Его чуток разводишь с водичкой, брызгаешь на колтун и чешется очень легко. От него шерсть становится не маслянной, а скользкой прям. Я на нём расчесала не одногго коккера запущенного, а там колтуны бывают реальные, не то что у йориков:)
Были бы вы поближе, отлила бы ПЕКа на пробу.

+1

7

Иришка
Да, я читала про это средство, но  у нас тут его найти не легко, а я все равно через неделю в Питер еду вот и подумала что там посмотрю его, а пока вот нашла такой выход, лучше чем ничего.
За совет спасибо, теперь точно его постараюсь в Питере купить!

0

8

Радость
у меня есть Рек от колтунов сербернаровский ничего средство,но мне больше болтушка нравится,кстати этой бутылке нет конца и края))я купила ее 2 года назад и истратилось всего навсего четверть))

0

9

ерунда все поповоду сембернар....ерунда полная,да еще и вонючая. серия....самая оболденная серия это esspri- и шампунь и кондиционер,и спрей для расчесывания....никаких колтунов ни чего....я спреем для расчесывания даже не пользуюсь,не вижу не обходимости.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано барбара (2011-10-03 12:39:28)

0

10

барбара
Я использую кондиционер еспри, ну не плохая штука могу сказать, очень популярная марка в Финке, но под одеждой все равно все сваливается и нужен спрей чтоб рассчесывать собу без потерь так сказать))) Шерсть чем длиннее тем больше путается

0

11

барбара
а я своих девченок сейчас Лазером при расчесывании брызгаю,пока щенок то ничего просто расчесывать,но вот когда шерсть длинная насухую причесывать нельзя,потому что волосы повреждаются,к тому же в период отопления желательно дополнительно увлажнять их шерсть,у меня например еще и увлажнители работают))

0

12

барбара
Не стоит,наверное,так категорично...Наши девочки не одну собаньку расчесали....Мне кажется,здесь тоже все индивидуально..Просто к опытным можно прислушаться,чтобы не методом тыка....

+1

13

Алина
я ее удалила..а вобще я перепробывала всю практически косметику на нашем рынке,пару есть фирм не пробую,потому что нашла то,что именно под тип шести моим девочкам подходит.Также как и у людей,щерсть у них разная и каждому надо подбирать индивидуально косметику,есть у меня знакомые кто от сенбернара в восторге полном и ни на что не променяют,есть кто биогрум любит,есть те,кто вобще простым шампунем для йорков моют и спреем самым дешевым от колтунов брызгает и у них шикарный при этом вид

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Услуги грумера » Очень тяжело расчесывать шерсть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно