поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ветеринария » Что понадобится для родов,лекарства и принадлежности


Что понадобится для родов,лекарства и принадлежности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i23.fastpic.ru/big/2011/0621/c1/4ad3ba72cdb55b42277718e3506192c1.jpg

0

2

От себя скажу)ни время не успела записать во время родов(особенно если роды первые не до этого),ни взвесить,взвесила на следующий день,грелка пригодилась очень,я купила в виде такого коврика с подогревом до нужной мне темпиратуры в магазине уникальных товаром,сверху на нее всегда клала пеленку впитывающую,чтобы случайно не намочить.очень важно заранее подготовить побольше пеленок,я использую мягкие байковые пеленки предварительно прокипятив и прогладив с двух сторон,еще мне пригодилась бриллиантовая зелень,для перестраховки прижгла пуповинки щенкам,еще для этих целей раствор марганцовки подойдет,кстати марганцовкой я мыла все где находились щенки,в том числе и игрушки.

0

3

Кстати не знала про вазелиновое масло после отхода вод, в этом что-то есть.
Ещё просто не заменимая вещь-хирургический зажим, а лучше два. Пуповинку пережимаем одним на растоянии 3см от животика, а вторым чуть дальше, между ними режем пуповину. Тогда послед никуда не денется, его потихоньку накручиваем на зажим и вытягиваем. Если без зажима-жди его потом когда выйдет..

0

4

ой) а у меня собака ничего не разрешила делать) я просто смотрела за процессом, как "в мире животных" и чуток помогла....
они оказывается все такие разные...некоторые сами ничего не делают..
а я и время записала и кто за кем родился) только вот взвесила на следующий день..

главное надо контролировать - вышел послед или нет! иначе - караул!
а ещё смотрите, если собака не даёт отсадить щенка - лучше не трогайте его..она сама разберётся как надо сделать, чтобы он не мешал рождению следующего. (моя собака ложила всех возле своего носа и ограничивала движения лапками. и всё прекрасно - никого не придавила. только обиделась ужасно, что отсадить хотела щенка...потом неделю не давала брать в руки )
если против воли отсадить щенка и собака распереживается и всё время будет тянуться к нему....родовая деятельность может прекратиться...

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ветеринария » Что понадобится для родов,лекарства и принадлежности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно