поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ветеринария » Ксилитол - яд


Ксилитол - яд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, хочу всех предупредить о том, что сегодня вычитала в нашей, финской, газете. Количество отравления собак ксилитолом увеличилось. Ксилитол это добавка такая, которая содержиться практически во всех жвачках типа Орбит и т.п., а так же во всех человеческих зубных пастах.
Я даже и не знала что это яд для наших любимцев, но в статье было написано что для них это такой же яд как мышьяк, представляете?!! :|
Я все таки склонна верить этой статье т.к. газета городская а информацию предоставила городская ветеринарная клиника города Хельсинки.

Вот решила предупредить всех наших форумчан потому, что знаю что у многих детки есть. В общем будьте осторожны, а то и жвачка на пол может упасть, да и на улице наши граждане до мусорки жвачку "тяжеленную" не донесут а плюнут прямо под ноги...

0

2

Радость
ну у меня никто жвачки дома не жует,один раз Музка щенком была на лапу поймала такую гадость,в общем отмывали с маслами,помогло.Отравления не было Слава Богу))

0

3

а у меня муж любитель пожевать жвачку, вот теперь его гоняю, чтоб не оставлял пачки где попало, а то мелочь моя уже по всем диванам прыгает

0

4

жвачка впринципе опасна..даже не из-за ксилитола..а так сама по себе...она вредит желудку, даже если не глотать её...для человеческого желудка вредна..
из-за жевачки быстрее приходит чувство голода...потому что когда жуёшь - обманываешь свой организм..ведь люди по природе когда жуют,тогда что-то поступает в желудок..мы кормим себя...а тут жуёшь..жуёшь..сок в желудке выделяется,чтобы принять еду и переварить..а еды тю-тю..нету!

0

5

А самое ужасное когда навыставочную шерсть попадает)вот тут ужаса нет предела)))я тут ажется писала какпластелин и жвачку от шерси отлепить и сохрнить ее)

0

6

жвачку можно без вреда жевать в течении 3х минут. за это время желудочный сок еще не начинает выделяться, а для зубов полезно.

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ветеринария » Ксилитол - яд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно