поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ветеринария » Глистогонка


Глистогонка

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Предлагаю всем выложить схемы и препараты, которые вы используете для глистогонки взрослых собак и щенков. Потом подведём итоги с медицинской точки зрения :flag:

0

2

Иришка
о Ириш я глистогоню раз в 3-4 месяца(получается по разному,от прививок зависит.допустим 3месяца прошло,а прививку делать через месяц,вот я и глистую ближе к прививке).Использую паразицид суспензию ,препарат переносят хорошо,делала анализы как то  и все нормально было,чистенько после него,потому и не гонюсь за дранталами.мне говорили,что дрантал лучше,но как ни прийду в наши зооаптеки там только для крупных собак))

0

3

Празицид-можно не боясь использовать, если видишь, что глистов нет. Кстати признаки глистной инвазии-плохой набор веса, бледные слизистые, то понос то запор, раздутый животик,  ну и глисты или их фрагменты в каках. Чем хорош празицид- он дешёвый и подделывать его не выгодно, покупать только в крупных проверенных магазинах или аптеках, а не в ларьке на рынке.
Анализ каках на паразитов- не показатель вообще, к сожалению. В смысле если ничего не найдено- это не значит что глистов нет. Это же относится и к людям. Поэтому и деткам и взрослым надо периодически использовать препараты от глистов-раз в полгода-год, тем более у нас живут собачки, многие имеют дачи и зелень на грядках..

А что с щенками? Препараты, периодичность?

Отредактировано Иришка (2011-12-21 19:13:54)

0

4

Иришка
щенков глистую по схеме,1 в 10 дней,2 за 2 недели до прививки,первая прививка делается в 2 месяца вот и считаю исходя их этого)Ну весной и оченью мы сами пирантельчик хваем))как то это пошло после того,как ребенок у меня песочек кушал на улице))

0

5

В 10 дней??? А смысл?? Ты пережимаешь сильно:)
Щенки новорождённые- в 21 день и не раньше! На яйца глистогонка не действует!!  Второй раз в 40 дней. Это связано с циклом жизни глистов. От заражения до половозрелой стадии у них проходит 3 недели, у большинства.
Того же принципа надо придерживаться, если после первой глистогонки у взрослой собаки пошли дохлые звери- не торопитесь, это без толку,  надо подождать дней 14, а то и 3 недели. это относится к токсокарам, аскоридам, всё, что чаще всего поражает собак.

Ещё, из последних практических наблюдений- Каниквантел - плохая глистогонка, которая растворяет глистов внутри и  животное получает двойное отравление: от самой глистогонки и от разложившихся глистов. Хорошо работает ТРИАНТЕЛМ, ДИРОНЕТ, от которого гады выходят наружу буквально, как спагетти -пачками, и без каких-то побочных эффектов.
И если есть подозрение на заражение глистами- через полчаса-час после глистогонки дайте чайную ложку !вазелинового! масла- Это поможет выходу дохлых глистов и не даст всасываться в кровь продуктам распада! Это очень важно!!!

Девочки, это не мой опыт, очень много щенков-дворняжек умирают от не правильных действий их "спасительниц". Нам эти знания помогут правильно глистогонить щенков и собак и самим оставаться здоровыми. Всех С Новым Годом

Отредактировано Иришка (2011-12-21 21:34:40)

0

6

Иришка
:rofl: это Ириш знаешь как называется?смотрю в одно место,а пишу в другом))я перепуала)в 10 дней они у мня еще и глаза то не открывли толком)))совершенно точно за 10 дней до прививки я глистую,первую глистогонку даю не раньще 20 дней)))эт ты все прально пишешь)))

0

7

Смысл в том, что глистогоним в 21 день, если что-то и было, то вылупилось, и сдохло и не дало яиц. На капсулированую стадию препараты не действуют:(
А чего остальные молчат? Девочки, ау...

Отредактировано Иришка (2011-12-21 23:47:50)

0

8

Иришка
хи Ириш они наблюдают))да я знаю,что в 21 день)у меня ж по схеме все,а схему мне лена давала когда еще первые щенки были)просто когда сообщение писала торопилась гулять с собаками,они просились сильно на улицу)))вот и написала че было в голове+посмотрела еще куда то)))вот и получилось,что  я слепых щенков глистую  :D

0

9

а мы дронтал уважаем. в аптеке покупаем звериной его)

просто у дольки от паразицида была рвота....два раза им глистогонила..и два раза она его рыгала....я думаю, что это просто выброс денег...если обратно выходит - то действия ноль...

0

10

Мы празицидом суспензией пользуемся.

0

11

Ольчи и Дольчи
да не все одинаково переносят это точно)

0

12

muza
ага..поэтому я рада. что Лена нам посоветовала дронтал)
да и в аптеке я спрашивала про препараты - мне сказали, что для щеняток его лучше всего брать...

0

13

Мы щенков глистогоним Дронтал Джуниор, сиропчиком, но если щен один- дороговато выйдет:)) Он стоит 600р

0

14

Иришка
ого...а в нашей аптеке продают дозированно. то есть они берут и в шприц тебе набирают сколько надо.
и пузырёк целый покупать не надо... у них ведь некоторых щенков приносят глистогонить...да и так быстро очень у них там расходится пузырёчек этот)

0

15

Я Яффика глистогонила уже 2 раза. Первый раз осенью для профилактики, второй раз перед прививкой. Так вот, первый раз купила препарат в аптеке (не помню как его), посоветовала его фармацевт сказала что для щенков и котят просто отличный, так вот от него у меня Яффику плохо было три дня... вообще не понравился...
Второй раз купила Canex  очень классный, в использовании очень легкий, дать нужно всего один раз, в виде пасты. Плохо не было совсем. Просто отличный!
Как выяснилось позже первый препарат самый ядерный из всех, уж не знаю почему мне его подсунули... а вот второй самый щедящий.

сделали потом прививки проблем вообще не было. Кстати к слову сказать, так интересно у нас привики делают сразу обе и на три года :unsure:

0

16

Ольчи и Дольчи
С одной стороны здорово, но я трус. А вдруг бадяжат с водой? Тогда толка от глистогонки не будет...

0

17

Радость
Что за прививки на 3 года? Фирма-производитель?
Сразу на 3 года делают от бешенства- Нобивак даёт гарантию на этот срок. Но, у нас правила ещё советские- раз в год и всё тут..Разработано 100 лет назад и для наших прививок.  Кстати если собаку не выставляете и не возите за пределы города- запросто можно делать бешенство раз в 2-3 года и спать спокойно. Мы так и делаем кстати.

0

18

Всем привет!

Может не в тему немного, но как-то мышка сама сюда привела. Вопрос такой. Нам 21.12. сделали комплексную Нобивак + от бешенства (нам 12 мес.), но я забыла уточнить какой у нас должен быть карантин. Заводчица, ещё когда покупали щенка, сказала, что после прививок 10 дней дома сидеть, и в прошлый раз, когда делали прививку, врачи сказали то же самое. Сейчас разговорилась на работе с владельцами других собак, все в один голос утверждают, что карантин 14 дней. А мы 31-ого собирались на дачу ехать... ((((
Подскажите все-таки можно нам через 10 дней после прививки на улицу или как?
А что касается непосредственно самой темы, но празицидом глистогонимся, всё отлично, тьфу-тьфу-тьфу. Как раз перед последней прививкой пытались на Дронтал перейти, сразу же вырвало ((( Т.к. в ближайшей аптеке празида для мелких не было, купили Празител - тоже отлично перенесли. Когда покупали, рассказали продавцу про свою реакцию на Дронтал, он сказал, что вообще ни при каких обстоятельствах его не рекомендует, если только в собике глистов полным полно, тогда можно прибегнуть к Дронталу. А домашним ухоженным собачкам рекомендовал только Празицид или Празител.

0

19

Ой, кстати, про Нобивак от бешенства, который даёт 3-летний иммунитет, тоже спросила у ветеринара, когда прививались. Сказали почти то же, что и Иришка, что это распространяется только на заганицу, т.к. бешенства там якобы нет в принципе, а у нас надо всё-таки каждый год колоть ((

0

20

Aurora
Ну взрослым сразу после прививки можно гулять :crazyfun:  Просто старайтесь не переохлаждать, иммунитет и так напряжён.

0

21

Иришка
Фирма Nobivak. Я спросила в России в ветеренарке городской так там сказали что типа у русских все равно эта прививка только на год и их не колышит даже то, что в паспорте написано что действует она до 2014 года... Ну типа правила такие. Я короче забила на них. Я хоть и езжу через границу все время, но проверяют собаку мою только финны а русским вообще пофигу. Так что не буду я свою собу каждый год колоть, к тому же слышала что скоро это правило должны отменить и тоже будет на три года...

0

22

Иришка
если дронтал разбодяжить с водой. то он отслоится от воды. у него структура такая..это ж суспензия...
Aurora
странно как-то..мне всё время говорят, что дронтал самый щадящий..а вот от паразицида Дольку мою дважды рвало!...

кстати..нам ветеринар сказал после прививки что взрослой собаке надо ограничить общение с другими (чужими) животными на улице. и не переохлаждать. это всё на неделю. а карантин только у малышей 10-14 дней.
Радость
а у нас тут в России много лис и всяких там пушных зверьков мелких (белок. куниц..) поэтому у нас никогда не станет прививка на 3 года...
вот я например вообще живу в своём зелёном городке, где можно увидеть зайчиков и лисичек запросто))) что там про белок говорить))) у нас из-за лис никогда не снимут статус "патенциально опасного района" (как-то так станция по заболеваниям и вакцинации животных называет)

0

23

Ольчи и Дольчи
Оль, поверь, у нас живности намного больше!))) у нас в центре Хельсинки зайцы и белки это как в России бездомные животные. Лисы, медведи, олени, косули и т.п. по центру конечно не разгуливают, но в 10 км от Хельсинки в соседних городках уже все эти товарищи есть, да и в лесопарках в Хельсинки частенько объявления читаю о том что тут следы медведя видели так что типа осторожней и т.п у нас в любом случае зверья больше, это однозначно. Потому как один лес кругом...
И дело то не в том что в России этот закон ради безопасности, вовсе нет, а дело в том что прогресс не стоит на месте и вакцины совершенствуются и действуют уже 3 года, а закон в России не менялся с 1990 года, для его пересмотра нужно либо бабло либо возмущенная толпа... Народ уже начал выказывать свое "фи" на этот счет, поэтому пересмотр не за горами...
Так что только ждать остается...

0

24

Радость
я слышала только про наше "фи" )))

кстати...вот тоже думаю, что привью своих в феврале, и если никуда потом не поедем с ними - три года не буду...
вон у меня кошка за всю жизнь пару раз всего прививалась..и ничего) кошаре уже 15 лет))))
а мелкие мои такие же домоседы...а если гуляем для радости, то с чужими не контактируем)

нам ветеринар один как-то так вскользь говорил, что маленьких собачек вообще можно  редко прививать...ну..они не охотятся и вообще чаще дома сидят... в лес с ними не ходят в основном))) в общем-то эдакие домашние гномики))))

0

25

Ольчи и Дольчи
Ну чего то странное говорит ветеринар.У меня вот тоже йорки ,декорашки значит по его мнению,а гуляют как большие 2 раза в день,в хорошую погоду  и в лес их беру и на дальние расстояния.На руках они только когда транспортом еду,в остальное время не вижу смысла таскать на себе вполне самостоятельную сильную собку.Ну а прививки я делаю раз в 2 года,как то само повелось,сейчас стоит вопрос сделать Музе прививку,делала ей в год с бешенством,сейчас уже 3 годика ей,вот проглистовала,думала 26 сделаю ан не тут то было,завалии работой,но вет наш сказал,что глистогонка не меньше месяца действительна,так что в НГ праздники привью

0

26

тут еще главное чтоб сами препараты были хорошие т.е. новые, а не те, которые год действуют. Я в России ручаться за такие дела не могу.
Я когда покупаю таблетку эту от эхинококка в России чтоб через границу провезти собу и то ею глистогонить не стала когда надо было - побоялась, хоть этих таблеток уже скопилось...

Но прививать все же стоит... гуляй не гуляй а все равно можно и на обуви что то принести в дом, да и на прогулке не обязательно контактировать чтоб чем то заразиться. В общем то мне кажется прививать нужно обязательно, хотя мои родители кошака нашего не прививали вообще и ничего жив здоров уже 12 лет хотя и по чердакам ходок и на даче выпускаем побегать. но кошки это вообще отдельная история, у них иммунитет совершенно другой, в общем более живучие они, это точно.

0

27

Что-то мнения разошлись [взломанный сайт]   Откройте официальный сайт Нобивака-комплексная-1 раз в год, бешенство-1 раз в 2-3 года. Для охотничьих- лептоспироз докалывают отдельно-раз в полгода. И нечего придумывать свои рецепты, просто придерживайтесь рекомендаций производителя.

То же касается прививки щенков- у нас это тащится с древних советских прививок наверно.. В 2, в 3мес, потом в 6(или после смены зубов), потом в год, потом через год... У производителя-2 и 3 месяца, потом через год!!!

0

28

Радость

Радость написал(а):

Фирма Nobivak. Я спросила в России в ветеренарке городской так там сказали что типа у русских все равно эта прививка только на год и их не колышит даже то, что в паспорте написано что действует она до 2014 года... Ну типа правила такие

Эта прививка у всех на год( ну кроме бешенства) а до 2014 года-это срок годности 100% :flag:

0

29

Иришка
Однозначно нет! Я специально спросила в каком году нам в следующий раз делать прививку и ветеринар сказала что в 2014 году,  переспросила неужели прививка действует 3 года и она подтвердила. это абсолютно точно. И в Питере ветеринара я городского спросила действует ли эта вакцина три года, она подтвердила, но уточнила что именно по русским законам прививать нужно раз в год обязательно, а вот всей Европе уже давно прививают раз в три года.

0

30

Радость
Вы английский знаете? Попробуйте зайти на Nobivac.com там тоже есть иформация о схеме прививок. У меня сайт выбивает, не получается открыть их схему, это мой компьютер тупит, у меня бывает такое. Очень интересноо, что там на официальном сайте :love:

0

31

Иришка
Там нужно регаться для того чтоб инфу посмотреть
Вот официальный сайт организации в Европе которая занимается всеми делами связанными с животными (EVIRA)
Вот ссылка на расписание обязательных прививок для собак. Ссылка на финском, но есть и на английском языке, просто на английском сайт по другому вроде построен и мне сложнее найти, но тут все понятно
http://www.evira.fi/portal/fi/elaimet/e … rokotteet/

Vko - неделя
Noin 1 vuosi - примерно 1 год

В последней колонке срок действия прописан 3 года.

Обратите внимание что рекомендован препарат именно нобивак

Отредактировано Радость (2011-12-30 17:58:47)

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ветеринария » Глистогонка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно