поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ваши предложения, замечания по работе форума. » наш собачий магазинчик.тема-обсуждение


наш собачий магазинчик.тема-обсуждение

Сообщений 1 страница 70 из 143

1

Итак девочки,будет у нас магазинчик,обсуждаем.
Татьяна,Татьяна(Лазурита),Лиля кто еще будет учавствовать выбирайте.Сразу скажу,если вы хотите участвовать,то помимо наполнения своих страниц в магазине,где напрямую будут ваши контакты ит.д. выкладывать туда только качественные хорошие фото,как у перечисленных девушек.Как и что делать расскажу и подскажу,помимо этого каждый участник на магазин будет давать рекламу.Не важно где,советовать кому либо или на доски объявления кидать.Не надо делать это сутками,ну хоть одну рекламку в день дать на первых порах пока крутится надо .Я в свою очередь также даю рекламу,ну и собственно наш форум сам же его раскручивать будет параллельно.
http://i030.radikal.ru/0806/48/9e990ba30c24.jpg Лиля))тут 3 татьяны,как то))прям индивидуалистка  :rofl:

0

2

ой и над названием надо еще подумать!

0

3

muza
не плохо в название " shop " добавить для удобства поиска.Еще найти бы кто красивых собачек сухим валянием делает :cool:

0

4

Lazurit
да найти то не проблема,на песике. ру их полно,но мы делаем пока магазин для себя. название " shop мы добавим просто в ключевые слова. Что ни у кого идей нет?

0

5

muza
пока думаем)

0

6

Yorki shop :D
... или Dog Boutique (хорошо звучит ;))

0

7

Lilia
мм))а может проще?Магазинчик всех йорков  :D
просто думаю,чтобы людям было проще выговаривать

0

8

muza
да проще и образней...ну не чего в голову не идет http://i052.radikal.ru/0806/4d/73cc784f3c90.jpg что то типо "мини богини""гламурики"

0

9

Счастливый йорк? Хапи йорки или Лаки йорк,как по английски пишется девченки помогайте))

0

10

Йорики шопоголики - Yoriko shopaholic  :rofl: "Бэст шоу Йорк"
mini goddess-мини богини Муза в гугле переводи http://translate.google.ru/#ru|en| ,но мне кажется все же по русски и по образней.Чтоб запоминалось лучше.

0

11

Надо, чтобы не было таких же названий в поисковике. Я уже пробовала разные с самыми популярными словами, типа"йорк-собака-дог-бутик-гламур ....", но такие сайты уже  есть.
Надо что-то оригинальное придумать. А если -  "Магазинчик модных йорков"?

0

12

а и какой цвет фона выберем?можно белый в горошек или с маленькими собачками в разных вариациях,можно бусы рассыпанные,вообще вариантов куча,но самое главное,в силу того,что буду делать на  бесплатном хостинге,фон надо делать без концов,потому что он будет повторяться дальше и дальше и этого было не видно.Не знаю понятно ли объяснила.Можно фон с бантиками полупрозрачными сделать,я так подаю идеи ,а вы развивайте и какого цвета тоже подумайте,чтобы ваши работы хорошо смотрелись,можно выбрать не белый,а цветной,для выделения фотографии

0

13

muza
нужно  для начала название,под него стилистику и цвет фона

0

14

muza
Happy york    Lucky york  по-моему уже есть такие сайты или питомники

0

15

happy

  York

0

16

не в поисковиках нет таких питомников и магазинов)) Happy york

0

17

Фон, мне кажется,  лучше белый, потому что некоторые товары могут плохо выглядеть или сливаться на  цветном. Можно с какими-нибудь прозрачными  собачками или косточками...

0

18

muza
Извини,но слова заезженные в разных вариациях(((Нужно что то яркое чтоб образ-ассоциацию в голове вызывало.Я например когда по английски читаю плохо запоминаю :dontknow:
luckypuppy с lolishop постоянно путаю-где что хотела купить не помню(((

0

19

"франтик и фифочка"-dandy and fifochka, Frant and Fifochka  :cool:
"франтишка"-Frantishek

0

20

Lazurit
эх чет не нравится))я когда хотела магазинчик делать,ну не только по собакам.я хотела назвать сияние и блеск
http://uploads.ru/t/n/R/l/nRlLN.jpg
http://uploads.ru/t/6/W/N/6WNY8.jpg

0

21

muza
Синонимы "сияние и блеск" ...как масло масленое не о чем не говорит... ну может на ювелирку намекает или средство для стекла.У меня такие ассоциации ^^

0

22

Lazurit
нене,я перепутала роскошь и блеск)))но можно ж к примеру назвать йорк шайн блестяший,сияющий йорк)))

0

23

muza
Мне кажется название должно отражать тематику, т.е. что это товары  для животных. К примеру,   "Мода&собачки"

Отредактировано Татьяна (2012-03-08 22:36:54)

0

24

ну дог мода уже есть магазинчик,причем известный довольно таки,у меня несколько нарядов от них..Йорк мода надо проверить есть ли в поисковиках.Зоо стайл еще можно,может потом расширимся и не только для йорков будет продаваться что-то))к примеру лежанки,выставочная амуниция не только для йорков нужны)нои для мальтезе,чихуахуа и других интересных пород)

0

25

muza
я бы не концентрировалась именно на йорках!!!есть еще куча других мини пород нуждающихся в этих же товарах.Про Блестящий,сияющий и т.д.  как хочешь,но по мне как то пафосно и заезженно.У нас товары сделанные своими руками.Лучше что то милое,доброе с юмором. http://i057.radikal.ru/0806/ee/9c37fefb4dfb.jpg

0

26

Fashion dog (Фэшин дог) :)

0

27

"Chic-gloss little dog-"или "Chic-gloss doggie" "Chic shine doggie"....шик-блеск собачка
"lovely doggie""charming doggie"...очаровательная собачка
"fashionable doggie""trendy doggy"....модная собачка
"Chic doggy".....Шикарная собачка

0

28

Lilia
фешн дог есть уже)))
Lazurit
мне понравились варианты Chic shine doggie, и ""trendy doggy 
а вообще во всем мире ручная работа считается элитной и как раз тут и должен быть пафос,мое мнение,у меня очень много богатых друзей и клиенты тоже интересные,так вот они иногда охоту ведут на эксклюзив

0

29

muzaпафос пафосу рознь)))звучать имя должно и запомниться пусть пафосом,но особенным можно утрированным
trendy doggy   лучше слово тренд русским ухом улавливается)))
Chic-gloss doggy тоже нравится можно SHICK-BLESK doggy shop как то так... или ТиП-ТоП trendy doggy...поиграть

0

30

уфф  http://i052.radikal.ru/0806/c8/87db8472aad1.jpg  http://i053.radikal.ru/0806/95/d0f1a8d1fded.jpg

0

31

Решила вам еще идеек подкинуть по поводу названия: Pretty Dog(Притти дог) - довольный пес(собака), Cute Dog ( Кьют дог) милый пес (собака), Shiny Dog (Шайни дог) - блестящая собака, Fashionable (Fashion) Dog - модная собака (пес)

Мне кажется что название все же должно быть хотя бы на английском... ну вот  я сужу по себе, я вообще не запоминаю всех этих Фантиков, Мурок и т.п.... ну как то не откладываются в голове...

Когда название будет выбрано, советую так же сообразить какой то логотип, который будет отображен на каждой фотографии с продаваемой вещью... логотип помечается в угол фотографии. Этим обеспечиваются права а так же не надпись через все фото не будет мешать. К тому же логотип полезная вещь для выставления всяких ссылок и т.п. в общем нужная штука.

Насчет фона. Дело в том что когда ищешь что то хорошее своему любимцу успеваешь перерыть кучу сайтов и вот представьте... глаза уже болят, все цвета сливаются. Ну в общем фон предпочтительней пастельных тонов... не раздражающих глаза, человек будет смотреть и отдыхать...
Еще было бы здорово (не знаю насчет договоренностей) менять вот этот спокойный фон в зависимости от времени года... Т.е. весна что то зелененькое, зима - голубое с белым.. ну и т.д. Когда человек (покупатель) видит что сайт меняется что то происходит, он понимает что за сайтом следят, идут какие то обновления, а значит будет заходить чаще в поиске чего то новенького.

вот.. пока в голову больше ничего не идет))) надеюсь что то из этого поможет...

0

32

Еще можно такое название))) внимание точно привлечет!!)))) Doggy Style (Догги стайл) собачий стиль ^^

0

33

собачий стиль уже есть,а франтик и фифиочка - это вообще магазин одежды для детей....
"прити" по русски звучит не очень...

насчёт смены цветов на сайте в зависимости от времени года - классная идея, но тогда всё равно должна быть какая-то бессменная фишка, например те же 4 цвета должны быть  в логотипе. который никогда не меняется.

моё предложение названия...может быть смешное. но зато в тему : Йоркомания ))))
ведь те, у кого маленькие собачки, заходят в зоомагазин и готовы скупить всё-всё-всё))))))))))))))))))
а по английски вообще прикольно будет звучать) созвучно с "мани" - деньги. типа йоркоденьги

0

34

yorkomoney   yorkotanya

0

35

Yorktown (dogtown) - город йорков или то же самое York City похоже как New York city 8-)

Отредактировано Радость (2012-03-09 18:04:07)

0

36

Мне ДогТаун нравится))))

0

37

а мне йорк таун больше всего нравится)))

0

38

Дог сити и дог таун понравились)))можно соответственно оформить и логотипчик))а по поваду смены цветов))так это вообще супер-идея!Это же в любое время года ваша собака будет самая красивая и модная ))к тому же наши же клиенты прийдут на наш форум,что сделает его еще интереснее))))только давайте не чисто однотонный,а к примеру весна бледно зеленый,а на нем маленькие собачки и они же будут повторяться,только цвет фона сам будет меняться)))к примеру лето может быть бледно-розовым,таким нежным,не ярким,очень бледно бежевая,зима голубая ,цвета облака))над логотипом поработаю и сделаю несколько вариантиков,а вы уже сами выберете какой больше нравится и скажете что лучше и как доработать,когда все выберем начну делать сайт))пока что болею и есть время на него))определяйтесь с названием короче))ну и идеи по стилю))можно блестки вместо собачек или россыпь звездная,но на светлом фоне)

0

39

Мне кажется повторяющиеся собачки не очень.. а вот что то вроде звездной россыпи - да... или какие то камни (алмаз, топаз и т.д опять таки цвета камней можно менять в зависимости от цвета фона и времени года). Чтоб они именно были рассыпаны ну т.е. расстояния разные должны быть между ними и конечно не сильно яркие чтоб глаз не уставал... а вообще над фоном можно еще чуток подумать.. все таки название будет связано именно с собачьим городом.. да и логотип тоже надо продумать в этом же направлении. Я веду к тому, что название, оформление и логотип должны быть одной тематики, на первых парах это дает покупателю (клиенту) больше ассоциаций, а значит запомнится лучше...

Отредактировано Радость (2012-03-10 00:24:45)

0

40

дог сити лучше звучит..
"таун" некоторые мне кажется не очень красиво произносить будут....
"Дог плэнет" мне кажется ещё круче звучит..или кажется...

0

41

Я имею в виду что то типа этого... цвета и фон можно сделать любыми в принципе как и сам город можно осветлить, ну фотошоп руки развязывает)))) например это летняя
http://uploads.ru/t/g/V/L/gVLur.jpg

Эта весенняя...
http://uploads.ru/t/x/d/W/xdWau.jpg

Это было взято из поисковика гугл так что само собой использовать нельзя, просто показываю как пример что абсолютно реально сделать в профессиональном фотошопе...

Отредактировано Радость (2012-03-10 01:01:56)

0

42

А ещё можно Dog season, также как жулналы мод "Сезон", тем более, что в оформлении будет смена сезонов.

0

43

да0 и это тоже прикольно)
да и планета собак тоже всё равно мне нравится)
вроде как тоже смена времён года подойдёт...
а почему планета) потому что у меня например любимое выражение "мои собаки с другой планеты"..есть даже фильмы про то, что типа собаки прилетели с другой планеты секретными агентами, чтоб помогать людям))))

0

44

А как вам "Собакин эксклюзив"?

0

45

Татьяна
здорово, но только длинновато наверное..
может собакина радость?! ))) покороче))))
щенячья радость)))))))))))))

0

46

Мне кажется, что надо подчеркнуть в названии, что у нас авторские товары, т.е. эксклюзив

0

47

может тогда вот так подчеркнуть : спешл фор дог...
как-то так...
а если эксклюзив - то надо что-то другое с этим словом, мне кажется..
эксклюзив мод...что-то такое..не длинное)
я думаю, что общий разум в итоге выдаст подходящую идею... )

0

48

Девочки ну название магазина и уточнение что это эксклюзив немножко разные вещи все таки... В первую очередь название должно быть броским и легкозапоминающимся, второе это оформление сайта. оно должно быть профессионально выполнено и заставлять покупателя оставаться на страничке а потом уже под названием магазина, например в шапке указывать что это эксклюзив, тогда в поисковиках будет высвечиваться например "Dog Planet - эксклюзивная одежда для собак" то что это эксклюзив должно идти в описании а не в названии иначе с логотипом и оформлением опять будут неувязочки и трудности...

0

49

Название лучше на английском, в наше время это более привлекательно для покупателя нежели чем на русском, тем более для одежды...

Просто моя работа на прямую связана с рекламой, оформлением и программированием сайта а так же маркетингом поэтому какие то вещи вроде тенденции потребительского спроса я знать обязана))) поэтому делюсь с вами информацией так сказать!!))) переживаю за общее дело!!))) ведь магазин станет дверкой в наш форум)))

Так же могу еще посоветовать одну вещь! Как для раскрутки. Это штука существует на всех мало мальских профессиональных сайтах. Это блоки контакта и фесбука. Т.е. на страничке сайта в информации с телефонами или что там будет, эл почта ну т.е. в блоке связи обязательно для раскрутки и удобства ставятся данные блоки, где высвечивается количство друзей в контакте и фейсбуке... ой не знаю как объяснить то даже, ну наверняка вы такое должны были видеть
Вот как пример скидываю сайт которым занимаюсь с недавнего времени там есть блок фейсбука (wwwbalt-tur.fi). Для финляндии выгоден фейсбук а для россии наверное все таки контакт. В контакте создается группа с одноименным названием магазина, добавляются друзья и т.д. в общем обычная раскрутка, после чего на сайт добавляется блок контакта при помощи которого клиенты могут нажимать кнопку лайк, переходить с сайта сразу на группу в контакте тем самым подписываюсь на обновления... каждое нажаьтие кнопки лайк раскручивает сайт во всех поисковиках. Вы же понимает как поисковики устроены, чем популярнее сайт тем выше он находится в поисковике а соответственно больше народу до него доберутся и откроют что опять приводит к большей популярности.... вот..

0

50

Радость
тебе тоже дог планет понравилось? )))

так здорово всё разжевала нам))) я например чё-то даже не подумала про кнопки для контакта...вот у меня на сайте моём есть только для мэйла...
спасибо) подсказала)))

0

51

Название дог плэнет упрощает оформление сайта и придумку логотипа, мне на слух чуть приятнее дог сити... Но особо большой разницы я не вижу поэтому, это уже просто кому как на слух ложится)))))))) но по факту- да, дог пленет легче будет подать...но просто само название может быть чуть более распространенным чем дог сити, а значит опять таки конкуренция в посиковике будет... тут надо конкретно в посковики лезть и смотреть чтоб фирм с данным названием было меньше.

0

52

Ольчи и Дольчи
Оля на народе сайт который я тебе делала можно подключить кнопки в контакте,фейсбук и рамблер и еще несколько поисковиков,я думала ты знаешь))

0

53

Ольчи и Дольчи
Если у тебя есть свой сайт чтож ты его не светишь направо и налево!!????  :)  Пользуйся всеми возможностями чтоб его засветить!! Вот например наша Татьяна сделала очень верно, у нее под линеечкой на нашем форуме дана реклама про бантики, телфон и адрес! а ты что же??!! Возьми и тоже напиши - одежда для собак и сайт свой дай! Ведь люди задавая вопрос в поисковик частенько вылетают на форумы и не регистрируясь могут читать сообщения, ну так засвети свой сайт то!!!)))))

0

54

muza
я вот знаю, что есть в настройках сразу готовые кнопки. я про юкоз.
так вот) там только мейловская кнопка раньше была. я её поставила и забыла вообще про всякие кнопки0 а щас смотрю))) и правда) а чё я)))))

0

55

Радость
ну Оля еще недоделала сайтик))фото будут подходящие я ей баннер сделаю))

0

56

muza
Я давно хотела свой сайтик. раньше можно было на народе бесплатный сделать, а теперь вроде нет. http://i052.radikal.ru/0806/c8/87db8472aad1.jpg  Танюш, ты знаешь, что я в этом не профи, как ты.

0

57

Ольчи и Дольчи
Татьяна
muza
Девчонки, а вы не хотите создать один магазин на троих??? просто сайт построить таким образом, что у вас единая система только эксклюзивные вещи от разных мастеров, ведь это выгодней гораздо!! Больше шансов раскрутиться, чем когда каждый из вас держит разные сайты..

0

58

Я даже не знаю. Ведь у Ольги уже есть сайт.

0

59

Радость
было бы здорово создать бренд...мы об этом с Таней (музой) думали..но у нас разный стиль..
может быть как-то возможно объединить в один, но как я думаю, возможно появится внутреннее неудовлетворение от работы...ведь это же ещё и самовыражение и хобби...творчество короче)))

а сделать сайт с тремя мастерами можно...правда не знаю что из этого получится...
ведь у Татьян уже наработано всё..клиенты..
наверное пусть будут ещё и дополнительные индивидуальные сайты.

а может можно будет создать определённый бренд со своим стилем. и на общий сайт выкладывать модельки.
а что-то другое, не относящееся - выкладывать на свой сайт.
чтобы у магазина свой стиль не терялся..

наверное я запутала всех своим изложением)) я просто пишу и параллельно у меня тут жизнь кипит вокруг меня))))

0

60

Ольчи и Дольчи
я полностью согласна

0

61

я считаю,что сайт будет общего стиля,но формление каждой страницы,каждого бренда будет под мастера,.Чтобы было понятно объясню как я это вижу.Заходя на главную страницу сайта человек будет видеть логотип и общий стиль,на главной странице будет сказано,что у нас в магазине вы можете найти для себя эксклюзивную одежду любого стиля и направленности,также как и товары для выставок и тд.Далее на главной странице кнопки,к примеру бантики от дизайнера Лили или как хотите можете свой бренд придумать,одежда спорт-стиль от Дольче стайл и так далее.Заходя на страничку определенного дизайнера человек увидит его стиль,фото работ и описание и контакты,чтобы связаться с дизайнером.И везде ссылка на форум,вернее кнопка,чтобы если что можно было зайти и спросить,если вдруг не дозвонились лично у автора работ))как то так)))вносите коррективы))общий стиль сайта все равно будет сохраняться,но на каждой страничке мастера будет к примеру его бренд.Подумайте как еще можно сделать.Потому что мы все разные,очень надеюсь,что будем расширяться,и под один стильне подгонишь.К примеру мои работы координально другого стиля нежели у Оли или Татьяны

0

62

Татьяна
считайте это ваш сайт будет,я вам расскажу как самой туда все добавлять и дам пароли всем,кто серьезно настроен учавствовать
,ктоне сумеет сам помогу сама размещу учитывая пожелания

0

63

ага) теперь ещё надо будет помочь придумать всем бренды! )))
у меня есть) Dolce Style (сладкий стиль)
может кто-то уже сам придумал что-то для себя? )
давайте делитесь)))

0

64

Muza  верно написала, именно это я и имела в виду... У вас как бы одна фирма, просто мастера разные, соответственно у каждого будут свои клиенты... Но бренд т.е. название должно  быть одно, по крайней мере именно на вот этом сайте. Иначе это будет выглядеть просто как собрались девчонки и тупо сделали сайт куда накидали свои работы... подобные сайты сейчас не привлекательны т.к. люди ищут что то стильное, профессионально выполненное. На главной странице например будут просто представлены мастера и их уклон работы у Тани (muza) например праздничный гардероб у Оли спортивный и просто и у каждого будет открываться собственная страничка с работами и т.д. Но бренд необходим именно один, т.е. фирма...ну там Дог Плэнет или что выберете..
Ну по крайней мере мне кажется так будет лучше для раскрутки

0

65

"Dog season","Dog Planet - эксклюзивная одежда для собак"очень понравились :cool:

0

66

А мне очень понравилось название Дог сити,причем сразу появилась идея дизайна,там же идея смены сезонов применима.Кроме того звучит емко,коротко и всем понятно,ломать язык никому не надо и запоминается.Дог пленет слишком как то,будто канал по телефизору.А в основном потребители товаров для животных все живут в городе,в городе меняется погода,сезоны,собачки выходят в свет со своими хозяйками,есть своя мода,а в магазине,где есть все на любой вкус,разные стили под разные потребности+выставочная к примеру амуниция нужна только в городе,так как в деревне никакой не будут проводить выставкуТак что девченки давайте уже определимся и пока у меня не сильно загружено все я уже начну делать сайт.Если все пойдет переведем на платный хостинг и прямой адрес,кстати форум наш тоже

0

67

muza
на дог сити я сегодня наткнулась случайно(((
это тоже сайт с одёжками...не гламур..простые. просто авторские...
надо наверное сначала в поисковиках смотреть....вдруг назовём одинаково с кем-то...

0

68

Только сегодня увидела эту темку http://i030.radikal.ru/0806/91/ab558a9f367a.jpg
Может в названии использовать слово бренд? дог бренд или  бренд сезона..И на йорках я бы не очень циклилась, ведь товары для всяких мелких пород.. Эх, а 10лет назад вообще не было спец магазинов для мелочи, помню как искала шампуньки-бантики повсюду:))
Так когда открытие? Я участвую:))

0

69

"Dog season тоже есть портал животных
","Dog Planet  тоже есть

0

70

ну ё-моё...какое ж название придумать....
может собачий рай? ))) но как-то не по-русски написать)
хотя название сайта и форума нашего русское...может не будем игнорить великий могучий..можно ведь придумать всякие составные слова)
может райдог например..что-то такое))) вроде как не русское, но на русском))))

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ваши предложения, замечания по работе форума. » наш собачий магазинчик.тема-обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно