поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Все о выставках. » Вы собрались записаться на выставку..


Вы собрались записаться на выставку..

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Итак вы наконец готовы и собрались записаться на выставку,перед этим вы естевственно ринговали собак,работали с хендлером(если конечно вы не просто идете под описание для разводной оценки,а хотите завоевывать титулы),подготовили шерсть,съездили на пару выставок дабы посмотреть как варится каша и не было так страшно ни вам,ни собаке.Остается только записаться.Есть один маленький, но очень важный ньюанс-эксперт,который будит вас судить.Всегда спрашивайте ,когда записываетесь на выставку,какой именно эксперт будит вас судить,а чтобы не ошибиться в выборе просто  почитайте  о вашем эксперте.
Перейдите по ссылке для общего ознакомления с экспертами . Любые представленные комментарии ни в коем случае не являются объективной оценкой судейства конкретного эксперта!       http://www.konura.info/ekspert.html

0

2

muza написал(а):

Перейдите по ссылке для общего ознакомления с экспертами . Любые представленные комментарии ни в коем случае не являются объективной оценкой судейства конкретного эксперта!

еще об экспертах
http://www.uralveo.ru/list.php?c=expert … sc&d=0

0

3

Девочки.... я че то не догоняю... Ща полазила по сайту (база данных) куда наша Таня (Lazurit) занесла свою собачку, ну и не поняла я одной простой вещи. Выставляются стандартики.... А там полно кабелей с титулами при том что их  вес составляет от 1500 и выше... как так? Т.е. кабелей выставляют и мини?

0

4

Радость
Выставить можно ЛЮБУЮ собаку имеющую родословную,но при раздачи титулов предпочтение конечно отдается стандартной собаке.Взвешивают крайне редко,определяют конституцию на глазок и ощупь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  1.5кг не как не может титул иметь(((скорей всего вес умышленно занизили т.к многие для вязок мелких ищут!У меня Лайза 2600-2700,Ози визуально крупнее а вес 2400 и не тощая.Один бог и хозяйка знают сколько тот кабель весит)))

0

5

Lazurit
Ааааах вон оно как))))) спасибо что объяснила, а то я прям в непонятках была))))

0

6

Lazurit
не Танюш,может иметь,просто стандартным судьи отдают предпочтение,потому что у миников редко бвает хорошая анатомия,вот Котя наш Чемпион России,он миник,такая анатомия не у каждого стандарта будит и качество шерсти,я Котика видела вживую,он папочка Космика

0

7

muza
А девки мини не выставляются потому что в принципе особо и не зачем? ведь вязать то все равно нельзя, я правильно понимаю?

0

8

muza
Я и говорю Миник минику рознь)))При хорошей анатомии и отсутствия достойных стандартных соперников конечно может победить!Визуально при хорошей анатомии вес трудно определить.А сколько ваш папа весит-не 1500 кг же он  :question: я его в живую не видела мне трудно судить...

0

9

Lazurit
ну по размерам он как щенок,упитанный,надо у Лены спрость,мне показлось,что где то 1800.Кстати кобелей с хорошей анатомией мало на самом деле вобще,кто то растянут,у кого то плече прямое ,поясница растянута,размет лап,выход шеи часто не красивый.В общм то и в стандартных кобелях недостаток.В основном такие мальчишки в известныхпитомниках все от гратны вязок или привозные

0

10

muza
Идеальных собак нет)у всех есть недостатки-главное чтоб пороков не было!Стандарт породы-для всех один!К кобелям производителям требования должны быть особенно строгими...1500кг это уже слишком(((

0

11

Lazurit
Танюш не забывай еще,что нам стериотипы навязали не правльным разведением о миниках.Я тебе так скажу ,миники в идеале не должны ничем отличаться от больших,только размерами и все,во всем остальном полноценная собака без ограничений.Миники почти нигде не побеждают я уже сказала почему,хотяесть судьи которы лучше отдадт титул стандартному,но с ньюансами кобелю,чем минику ,просто не любят маленьких

0

12

muza
Танюш подскажи что делать раньше когда к Холюшке подходили незнакомые люди она была доброй и ласковой а теперь просто агресия ты мне говорила чтоб её трогали не иблизкие кого она знает, я попробовала,кусает.

0

13

НАТАША
приструни ее,она  тебя доминантная изначально,ставь в стойку на лавке например и держи за поводок так,чтобы не извернулась,потом хвали.Ты прикинь если судью кусанет,это ж дисквал сразу,время есть,чтобы исравить

0

14

НАТАША
Это она свою стаю охраняет т.е. тебя))) нечего ручонки к вожаку сувать!)))) так что займись воспитанием, а то действительно так ведь на ринг не пойдешь, а если сейчас ничего не сделать то дальше хуже будет

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Все о выставках. » Вы собрались записаться на выставку..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно