поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ветеринария » Аллергия


Аллергия

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Дорогие мои!Помогите нам!У ребенка проявилась аллергия!!!Видать,мы сразу резко и с большим рвением улучшили девочке питание!!!!Стали кормить Роялом Канином для щенков-йорков(сухой корм ну ОЧЕНЬ вяло ела!),потом решили замешать с Темой(тетка,у кот.муж купил собочку нашу)посоветовала.Ела,потом перестала,замешали с щенячьей консервой,ест нормально.Понимаю,что сразу много всего!!! :dontknow: Но боялись оставить крошку нашу(она всего-то 1,5кг!!!) голодной!Вообщем,не ругайте,помогите разобраться,как быть с кормом?Отменить все?Как снять у нее зуд?К какой еде приучать,чтобы больше не было аллергии?(врач смотрела,девочка наша здорова,вот только эта проблема!!!врач(уж не знаю,как они вообще лечат?! :angry: )ничего толкового не сказала!!!только констатировала,что это аллергическая реакция,а что же делать?!!! :huh:

0

2

Алина, выяснить от чего аллергия не просто! Самый радикальный метод - отменить все продукты, которые вы ей давали, и постепенно вводить натуралку. А именно - начните с белого мяса(грудки) индейки и нешлифованного риса( "Здоровье" называется). Индейку класть в кипяток и варить 25 минут, а рис -  15 минут, а затем укутывать на несколько часов( можно в термос с широким горлом).При кормлении индейку нарезать на мелкие кусочки.  Только ни в коем случае больше  ничего не давать, никаких лакомств, жилок, овощей и прочего ПОКА не пройдёт зуд. Это не мои рекомендации, а самого лучшего вета-гомеопата в Москве.  Возможно вашей малышке вообще сухой корм не подходит.

0

3

Алина, я сейчас увидела в вашем сообщении, что малышка трясёт ушами. А вет смотрел её уши? Там нет коричневых корочек или тёмных выделений?

0

4

и я смотрела,и доктор:чистейшие ушки....у меня еще нет электронного градусника,все кажется,что девочка горячая,все спит,хотя ест хорошо.Начали давать фенистил.Еще советовали энтеросгель...

0

5

Алина
Очень странный ветврач у вас,это он вам фенистил выписал?Давайте энтеросгель,вы сменили питание слишком резко,плохой аппетит у щенка в первые дни в новом доме не редкое явление,а вы ее скорее всем подряд напичкали.Питание меняют всегда постепенно в течении недели,никакое детское питание давать не нужно было.Чем кормила ее заводчица до того как она к вам попала??Роял канин не плохой корм,но вы столько ей всего сразу давали,что трудно сказать корм ей не подошел или это аллергия на что то другое?То что она все время спит странно,щенки должны быть игривые,йорки вообще электровеники самые настоящие.Какой возраст у вашего щенка?Напишите все подробно,возраст,чем кормила заводчица,состояние кожи и шерсти,постараюсь вам помочь.Вместо электронного можно использовать обычный градусник,берите вазелин или другой жирный детский крем и зафиксировав как следует собаку помещаете в анальное отверстие только металлический кончик градусника,держите 3-4 минуты.Нормальная темпиратура для собаки 38,5 ,может быть чуть ниже.

0

6

Алина
когда мы привезли свою пигалицу в дом. она ела с аппетитом и играла целыми днями))) только вот корм ей не подошёл - появились несколько прыщиков и чесаться стала...ушки может чесать и трясти ими из-за аллергии тоже...

у нас она была уже почти переведена на натуралку заводчицей(заводчица узнала о том, что собираюсь кормить едой и учла) - поэтому мне было проще..я просто стала кормить только едой....а корм у нас сейчас только как лакомство..так как аллергия на него прошла и больше не проявляется. но полностью переводить на корм я не хочу...а собачьи печеньки наша малявка не ест)))

только надо витаминки давать. когда натуралкой кормишь) и смешивать нельзя сушку с едой...ни в коем случае! то есть надо чем-то одним кормить!

я надеюсь. что у вас просто похожий случай. а не что-то серьёзное...

0

7

Ольчи и Дольчи
сушка удобнее тем что сбалансирована,если хороший корм то и проблем нет,да и удобнее,летом еда быстро портится и куда то выехать с собакой проще.Например едешь на юг,где там малышке готовить?ну ладно в принципе есть один походные вариант консерву с гречкой мешать)но это заранее надо опробывать,чтобы у детки не было на консерву реакции))Я своей иногда правда даю консервочки,хоть она и на суше,остановила свой выбор на Собачьем счастье,Спецмяс нравится очень и Эдельдог,но это чисто побаловать,она у меня толстушка просто))

0

8

Большое всем спасибо за советы!!!! :cool: Докладываю:вроде,за эти пару дней выправляемся по-маленьку...Уже не елозит головкой ни по диванам,ни по полам,ушками не трясет,во сне не вскакивает.Мы перешли на консервное питание:Хэппи дог для щенков.Очень нравится ей,ест хорошо.Вот только воду она у нас ну ооочень мало пьет!!!Но я думаю,может ей в корме хватает?При этом все в порядке с пописаниями. :dontknow:

0

9

теперь Музе отвечаю.Лялечке нашей уже почти 7месяцев(она 1го августа родилась).Честно скажу,кажется мне,что не очень ее баловали,когти не стриженные,мыть я пока не мыла:и так стрессы у ребенка:и переезд,и питание,и аллергия....Да и врач сказала пока подождать.А мне жалко смотреть:уже как бомжик моя девочка!Я утром глазки вытираю,бриллиантовыми капаю.Стараюсь расчесывать,но вижу не сильно она к этому приучена,не стоит,крутится.А резиночку я еле-еле один раз завязала,только,наверное,вдвоем ее скрутить можно :D Уже она играет с нами,грызет игрушки и баранье ухо.А еще она все время молчала,теперь,когда играем,пытается тявкнуть.Скорее всего,есть гораздо более ухоженные щенки,но мы уже любим очень наше чудушко.Тем более,что это все наживное.Только чтобы здоровье было!!!Я вот сейчас не даю витамины:вдруг на них дала реакцию?Но через пару дней попробую:очень хочу.чтобы была крепенькая.А еще все время переживаю,что немного сифонит у нас,хотя я все позакрывала,везде подушками позатыкала,а все боюсь,чтобы не просквозилась...К туалету приучать не знаю,как!Ведь ничем баловать-то нельзя!!!С воспитанием пока аховая ситуация!!!!Вот такие пока дела...

0

10

Алина
по поваду воспитания расписано все в советах,будите так воспитывать к 1,5 годам выровняется,по поваду туалета я распишу все в отдельной теме,консервы мешайте с гречкой обязательно(80% мяса,20% гречки или риса),один только белок не годится,нужны еще и углеводы.Чесаться она и от грязи вполне может,помойте ее щенячьим шампунем для начала,в зоомагазинах продаются с норковым маслом или Бархатный,очень хорошие шампуньки.По уходу тоже все есть на форуме,и про коготки и про ушки.Водичку только кипяченую и отстоенную нужно давать или из бутылок покупную,кому как удобнее.

0

11

Вот спасибо!!!!А то я волнуюсь,не мало ли ей!А сколько грамм должна быть порция?Сколько она должна сьедать в сутки?Хочу,чтобы она поправилась,а то здоровье слабое у малюток.Но и боюсь неполадок с пищеварением в случае переедания...

0

12

Ну даже не знаю))я вообще особо не ограничиваю собак))2 столовые ложки в кормление и то если осилит)а вообще можно 3 раза в день кормить чтобы поправилась быстрее,1 столовую ложку в кормление,можно чуть больше,а вообще собака не съест больше чем нужно,если желудок не растянут.поела-миску убрали.я своей девочке тру морковку с небольшим колличеством растительного маслица с удовольствием ест,раз в неделю можно желточек перепелиного яйца,перед сном можно дать агушу и всегда должна стоять вода.

0

13

Алина
вы уверены что она худая?может она просто сама по себе такая маленькая?смотрите по спинке,если тазовые кости и позвонки не торчать явно,то собачка нормальной упитанности

0

14

А здесь писали не мешать человеческую еду с собачьей.Или крупы с консервами можно?

0

15

Музычка,спасибо!!!Очень-очень помогаете!Тут как с младенцем:все впервые...Вода стоит постоянно,но только она ее не пьет!!!! :tired: Когда ела Роял сухой(это было совсем недолго),тогда пила немного.А теперь!!!....Но при этом все нормальные дела делаем:и маленькие и большие....

0

16

А Агуша творожок или кефирчик?

0

17

Алина
консерва это та же самая натуралка,вы можете ей сварить также кусок индейки или говядины.Агуша творожок без добавок,воду скорее всего она пьет,только вы не замечаете,собака должна пить обязательно.Говорилось о том,что сухой корм и натуралку не мешают.Если уж решили так кормить,то кормите так всегда,не скачите с корма на корм.крупу и другую еду не солить и не сластить,это на всякий случай говорю.если собака аллергик курицу не давайте

0

18

Музычка,опять я к Вам...А как еще проявляется аллергия?Мне не очень нравится запах из ушек Ляльки,чистила хлоргексидином(вет советовала),совершенно чистые.Она,вроде,не чешет головой,не трясет(только с утра немного,так это у нас вроде ритуала по утрам...).Когда делали первую прививку,доктор ее смотрела,сказала,что там в ушках чего-то ей не понравилось.Как будто начальный отит,мы 7дней обрабатывали йодоформной присыпкой 8в1.А вот теперь какой-то запах.... :dontknow: Чего это и на что смотреть?когда начинать волноваться?Хочу купать ребенка на выходных,а теперь вот не знаю...чтобы не хуже с ушами сделать...Вообщем,помогайте!!!

0

19

Алина
аллергия пищевая обычно проявляется на одном конкретном ухе,появляется запах,периодически соба чешет ушко и появляется налет темный.посмотрите внимательно ушко,если запах то какой исходит?думаю ничего страшного,если искупаете не будет,потом просушите ушко ваткой и все.Вообще при аллергической отите есть специальные капли,а есть еще ветеринар выписывает болтушку с дексомитазоном и энтеросгель с антигистаминами

0

20

muza
Спасибо!Ничего такого,вроде,нет ттт.Я очень тщательно чистила,чистенькие совершенно.Дает спокойно трогать за ушами,не проявляет беспокойства...Искупаем,поглядим.Просто еще и глазки чего-то обильно влажные :dontknow: Я смотрю на фотки других малышей,они совершенно чистые,а у нас есть слезные дорожки :( Очень хочу от них избавиться!

0

21

Алина
ну глазки текут часто от курицы,если курицу даете,то скорее всего от нее,еще  можете закапать для профилактики Бриллиантовые глазки,а мордаху аккуратно каждый день мойте используя детскую зубную щетку

0

22

Здравствуйте, моей маленькой 8 мес., и у нас проблемы  :'( ... мы посетили вет. нам сказали изначально что у неё лишай, мы лечили её. Потом пришлось постричь её коротко и сделали повторную проверку и нам сказал вет. что это аллергия. Симптомы у нас такие : красные пятна по телу, кожа шелушится, пастоянно чешется. После проверки вет. сделал нам поливак, уже не знаем что делать  :no:  просим помочь. Заранее спасибо.

0

23

Фатима Ханиф
Чем кормите? (сушка или натуралка)
Шампунь не пробовали поменять?
Глазки текут?

0

24

Фатима Ханиф
да скорее всего аллергия и оочень похоже,что на средства которыми вы моете собаку,поменять попробуйте шампунь,пол чайной ложки энтеросгеля два раза в день,ничего из еды необычного не давать только корм и никакой курицы,чтобы не расчесывал себя сильно купите носочки ему на лапки,которые хорошо фиксируются,иначе будите потом еще и раны незаживающие лечить.да и ее вопрос,каким кормом вы кормите собаку?

0

25

Фатима Ханиф
самое главное понять,на что аллергия у собаки и исключить аллерген,тогда и проблема уйдет,у них даже на цветы может быть комнатные,нужно учитывать все

0

26

Фатима Ханиф
копирую сюда,может у кого такая же проблема и это поможет,напишите о результатах пожалуйста,если всетаки решите последовать моему совету
Фатима Ханиф написал(а):
Энтеросгель это сироп? это спец для собак ? Курицу мы ей вообще не даём, корм сухой она вообще не ест поэтому кормим её не жирной говядиной варенной иногда даём ей собачьи консервы. И еще мы ей даём кларитин сироп один раз в день по 0,5 чайной ложки, и активированный уголь по пол таблетки в 2 раза в день.

активированый уголь исключите и кларитин вам не поможет,1/4 таблетки супрастина 1 раз в день,энтеросгель продается в человеческой аптеке подходит даже маленьким щенкам безумно хороший и проверенный на моих собаках сорбент,посадите ее на диету,раз она на натуралке: Индейка отварная с рисом или гречкой(консервы не давать пока),80% мяса,20% риса,если консервы то гиппоаллергенные без всяких овощей с индейкой(индейка имеет легкий белок и легко усваивается,аллергии не вызывает),помойте собаку лечебным шампунемпри аллергии,фирма Хери выпускает такой шампунь для аллергичных собак.Посмотрите что будет через неделю,постарайтесь не давать ничего кроме этого,а потом методом исключения после выздоровления будем смотреть на что аллергия у вашей собаки,потому что анализы как человеку сдать им невозможно и определить.Кларитин сироп содержит сахар,что делает вашей собаке еще хуже,супрастин или тавегил только четвертинку и только раз в день,не дольше 5 дней,потом перерыв

0

27

muza
какая же ты умничка!! так быстро и ясно все разложила по полочкам!!

0

28

Фатима Ханиф
Что-то мне кажется вы попали не к профессионалу( лишай видно при свете УФ лампы), вам светили? Соскобы с кожи взяли? Если вы в москве, могу дать контакты дерматолога собачьего, здесь просто врач не поможет, так и будет перебирать причины:(

0

29

Мы Ляльку кормим консервами,так я заметила,после тех,кот.с телятиной,глазки больше слезятся...А Вы,Фатима Ханиф,даете говядину.....Она может быть аллергичной...

0

30

Радость
пасиб :D  :shine:
Иришка
вообще по симптомам похоже действительно на сильную аллергию,еще не исключаю грибок,мне кажется им бы Пивоваров помог,но что то они не появляются на форуме

0

31

Кстати добавлю проверенного дерматолога в раздел клиник, может кому пригодится :crazyfun:  И вообще у ветов как и у чел. врачей есть чёткое деление на специальности

Отредактировано Иришка (2011-04-11 16:19:26)

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Ветеринария » Аллергия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно