Не знаю пригодится ли это кому нибудь)но все же напишу,мало ли интересно будит почитать :writing: Как бы начать,в общем отращивала я своей Музыке шерсть ,чтобы выставить,каждый волосок на вес золота,маски,папильотки и прочее.Но йорики такие непоседы,моя егоза нашла где то жевачку,то ли муж оставил,то ли из кармана случайно выпала,игралась игралась,ну как вы думаете что было дальше?))она залепила себе ей все волосы на мордочке и на лапах,когда я увидела была в шоке просто.Ну так вот по опыту могу сказать теперь как это все дело снимать(то же касается пластилина,у кого есть дети поймут ка после лепки на полу он остается,ну и еще много где)Растительное масло,горячая вода(только  не обожгите собаку!) и кондиционер. Сначала смазываем жевачку и шерсть вокруг маслом,держим под водой и так повторить процедуру несколько раз пока структура жевачки не начнет разрущаться,потом обильно все заливаем кондиционером и берем расчестку,тихонечко сначала снимаем жевачку пальцами,чтобы не порвать шерсть,потом под водой расчесываем шерсть и последний раз наносим кондиционер и удаляем последние остатки.Не знаю придумал ли кто способ лучше,но мне помогло и шерсть не так сильно травмировало.Вариант с маслом помог и от краски с забора под который так замечательно пролезла моя красавица за мячиком,а его только вот  покрасили(но вариант с краской прокатит если сразу начать маслить пока она не засохла)Надеюсь не пригодится,но на всякий случай вот делюсь)))