поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 1 страница 70 из 99

1

Предлагаю вам написать наболевшие и интересующие вопросы на которые вам бы хотелось найти ответ!Уход,воспитание ,выставки,разведение и прочее...

0

2

Спасибо,Муза!Вот вопрос.Нашей деточке уже 7месяцев,и мы уже можем в любое время начать ВЗРОСЛЕТЬ.Пожалуйста,подскажите,какие признаки начала течки,надо ли соблюдать какие-нибудь особенные условия и т.д.?

0

3

Алина, не беспокойтесь! вы не проглядите. когда она начнётся! )))
у них петля набухает сильно...ну тааак сильно...я ведь тоже боялась пропустить.....
в общем, эти собачки в основном чистоплотны, но всё равно лучше надевать гигиенические трусики, чтоб собачка во сне ничего не испачкала...эти трусишки в зоомагазинах продаются, но можно и самим сделать! там ничего хитрого нет! отверстие для хвостика маленькое и резиночку, чтоб держалось, туда ежедневную прокладку женскую наклеете и всё) а в магазинах на такой чепухе делают деньги..причём сделано всё не совсем аккуратно)))))
если хотите. то потом объясню, как сделать...

насчёт предосторожностей....собаку нельзя переохлаждать..и гулять с ней надо осторожно! чтоб никто не пристал и чтоб не убежала - то есть только на поводке! подмывать надо...чтобы девочка не нервничала...потому что они трусишки начинают лизать, ели некомфортно им...
да! и миников надо особенно беречь..тем более от случайных вязок..им ведь нельзя рожать....

ну..и что ещё сказать...может что-то забыла....

Муза, извини, что за тебя ответила.. ))) просто быстрее среагировала)

0

4

А я где то читала что у миников развитие немножко отстает и соответственно течка начинается позже... Кто ниб слышал про такое или это очередной мифффф 8-)

0

5

Алина
у всех течка начинается в разное время,тоесть может и в 6 месяцев начаться,а может и в годик))смотрите петлю собаки(пися :blush: ) она увеличивается к течке,собака начинает метить территорию)тоесть может часто присаживаться писать предварительно вынюхивая что то,может измениться поведение.Во время течки девочку нельзя спускать с поводка на улице,они расширяют территорию и часто убегают,самый опасный период когда собака может повязаться,с 11 дня течки,когда крови уже нет,но петля у девочки еще большая)мини или стандарт разницы не имеет.

0

6

Спасибо,девочки,всем за ответы!

0

7

Музычка!Дочь моя (старшая :D ) спрашивает,где Вы такие аватарки "прикольные"(ее определение)делаете?Если не секрет...

0

8

И опять-таки вопрос...Создала новую линеечку,а как ее применить,забыла!Помогите,объясните,пожалуйста!Куда зайти надо,чтобы удалить старую и применить новую?

0

9

надо зайти в свой профиль в раздел "подпись"

0

10

ЕЛКИ! я ведь весь профиль изучила,а туда не зашла :tired: Дочь помогла,сама разобралась.Спасибо!

0

11

всегда рады помочь! )))
и ава и линеечка красивые у вас!

0

12

Алина
аватарки я делаю вручную из вашей фотографии в фотошопе))))

0

13

Девочки подскажите какую дозу энтеросгеля давать щенку?

0

14

Радость
чайная ложка 3 раза в день.не боитесь не отравите

0

15

muza
спасибо!

0

16

Радость
что у вас там происходит?зачем сорбент даете?соба отравилась?

0

17

доброго всем времени суток!
подскажите, плиз (как новичку-собаководу): наша заводчица сказала сделать прививку после смены зубов. правильно ли я поняла, что это не только когда выпадут, но и когда вырастут новые зубы (включая клыки)?
а ещё не подскажете сколько длится течка вообще и первая в частности? понимаю, что всё индивидуально, но, наверное, есть какие-то общие рамки?))
большое всем спасибо ))

0

18

Aurora
прививку общую с бешенством не желательно делать раньше 7 месяцев,если у вас выпали все зубки молочные к этому времени,в том числе поменялись и коренные(задние зубки),то можно сделать прививку,в среднем у йориков выпасть должны молочные до 9 месяцев,если не выпали ,то вцелях сохранения прикуса и коренных зубов молочные удаляют.По поваду течки,течка может началться у молодой йорочки от 6 месяцев до 1,5 лет.течка длится максимально 18 дней,с 9-11 день крови уже нет и остаются прозрачные выделения или слабо окрашенные в розовый цвет,в это время собачку нужно держать как можно дальше от кобелей.Во время течки собы часто метят и хулиганят по разному,расширяют территорию(нельзя спускать с поводка на улице и следить ,чтобы не выбежала из квартиры).петелька у малявочки становится намного больше чем обычно,как бы набухает,стричь волоски в этот период не рекомендуется на интимном месте,если собаня плохо следит за гигиеной и не вылизывается вам помогут трусики специальные с прокладочкой-вкладышем,ну и подмывать конечно же нужно почаще))Надеюсь на все вопросы ответила))если что задавайте еще))))

0

19

muza
большое спасибо за быстрый и развернутый ответ!
но теперь у меня возник ещё один вопрос: мы сделали общую прививку (Нобивак+от бешенства) ещё в 3 мес. (опять же заводчица сказала, что так надо). Это очень страшно? А то до 7 мес. мы всё равно не могли бы дотерпеть, т.к. через 1,5 мес. собираемся на море и нам к тому времени только 7 мес. и исполнится. Какие последствия могут быть от такой ранней прививки?
И раз уж я упомянула про отдых: может кто-то летал с йорком? Как Ваши малыши переносили полет?

0

20

Подскажите пожалуйста если кто знает. Собаке 9 месяцев. Он у меня ест плохо,причем постоянно. Ест только сухой корм,ну колбасу еще раз в день и то когда играем запихиваю как награду где-то полгорсти. С миски вообще не ест,только если у кота ворует.Тощий какой-то,хотя активный,не больной,глистов нету

0

21

Aurora написал(а):

большое спасибо за быстрый и развернутый ответ!
но теперь у меня возник ещё один вопрос: мы сделали общую прививку (Нобивак+от бешенства) ещё в 3 мес. (опять же заводчица сказала, что так надо). Это очень страшно? А то до 7 мес. мы всё равно не могли бы дотерпеть, т.к. через 1,5 мес. собираемся на море и нам к тому времени только 7 мес. и исполнится. Какие последствия могут быть от такой ранней прививки?
И раз уж я упомянула про отдых: может кто-то летал с йорком? Как Ваши малыши переносили полет?

ничего страшного,первые несколько дней может быть ухудшение аппетита и вялость,дня 3 максимум,потом снова веселый ребенок.По поваду полета думаю все хорошо будет,узнайте заранее какая компания разрешает брать маляву в салон и какие справки нужны,возьмите с собой водички и в полете не кормите,покормите за час до поездки не позже,после полета также через час покормите.Еще можно дать полчайной ложки Кот Баюн,чтобы малявочка не так сильно переживала и нервничала во время поездки))

Nicky написал(а):

Подскажите пожалуйста если кто знает. Собаке 9 месяцев. Он у меня ест плохо,причем постоянно. Ест только сухой корм,ну колбасу еще раз в день и то когда играем запихиваю как награду где-то полгорсти. С миски вообще не ест,только если у кота ворует.Тощий какой-то,хотя активный,не больной,глистов нету

а каким кормом вы кормите?колбасу йорикам не дают и кошачий корм вам посадит печень явно.Может ему корм не подходит?и как вы определили,что он тощий?

0

22

Aurora
вам тогда повторную прививку в год и 3 месяца надо будет делать комплексную,т.к. такая прививочка делается раз в год,я своим щенулям бешенство не делаю так рано,смелая заводчица у вас или наоборот перестраховалась)а вдруг бешеные лисы маляву покусают))

0

23

muza
спасибо за ответ!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Вы меня успокоили ))
то, что после прививки может пропасть аппетит, - это явно не про нас))))
а вот что будет с нами в самолете - это загадка) надеюсь, проспит всю дорогу)

0

24

muza написал(а):

а каким кормом вы кормите?колбасу йорикам не дают и кошачий корм вам посадит печень явно.Может ему корм не подходит?и как вы определили,что он тощий?

Ну как.. Тощий и все тут. Кот у меня раз в пять больше...Бока у него,собаки,совсем впалые. Мы тут в магазине встретили такого же,его хозяин сказал что у него сначала до года тоже скелет по дому бегал..Не знаю,но по ребрам можно играть,а самое главное что не жрет ничего( Колбасу попрошайничает у меня,а когда голодный и не ест свое- а я ем,то жалко и даю..Я ем мясо,а у него слезы капают,зараза такая..(( Ну как не дашь? Корм..ну тут не знаю,все перепробовал,я в Германии живу и корма валом всякого..Беру самый дорогой сухой,не перепробовал все что мог...Супы ему,гаду варил сам! Мяско кусочек в бульоне без соли и т.д.(( Не жрет,сволочь...А кошачий корм -так что я могу? Кота не кормить? Дам всем-они как дурные жрут каждый с чужой миски..Кот у собаки,а та у кота(

0

25

Nicky
вам бы сбалансированное питание наладить.Из кормов хорошо идут АКАНА и Биомил,если натуралочку,то гречку или рис с индейкой или телятиной в соотношении 20% риса,80% мяса + витамины комплексные 8в1 + в качестве поощрения можно использовать небольшое колличество болгарского перца,тертую морковь с небольшим добавлением растительного масла,кусочек помидорки+1 перепелиное яйцо в неделю.Поставьте еду кота выже,кот может запрыгивать высоко,а йорик не станет,организуйте коту такое место где ему будет удобно,а малышу нет и ставьте кошачью еду только туда.Хотите наладить аппетит?не кормите со стола,он будет голодать и ждать кусочка именно из ваших рук и худеть.Пока откармливаетесь желательно перевести на трехразовое питание,потом опять можно 2 раза в день кормить)

0

26

muza..
о чем Вы? Я ж говорю-не жрет гаденыш ничего. Я ему и рис,и гречку и морковку только что сам не жевал( Корм- ну САМЫЙ дорогой- перепелиные яйца,рис и мясо цыпленка там..Такой не жидкий,как бы с соусом немного.. 3 евро за пакет в 60 грамм,куда дешевле еще.. Сам такое не ем,от цены тошнит)
"Пока откармливаетесь желательно перевести на трехразовое питание,потом опять можно 2 раза в день кормить)"
Он вообще ест один раз в день,вечером когда я с работы прихожу
ну вот фотка http://s59.radikal.ru/i166/1106/dd/988928d8de67.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1106/f5/dfb82ffe0dcc.jpg

0

27

Nicky
я не пойму,вы так и не ответили,сушку какой фирмы вы покупаете?он ждет,что вы ему очередную вкусняшку со стола дадите,поэтому и не ест,не сказала бы что он сильно прям истощавший.Попробуйте для начала ничего что не положено не давать и корм кота убрать так,чтобы он не достал,а котик спокойно мог кушать и поставить ему просто сушку и воду,замерьте и посмотрите сколько съест в ваше отсутствие в первый деть и на второй,как бы не просил ничего не давайте,раз колбасу спросит,значит аппетит есть,йорики очень хитрые и умные,они тут же просекают из кого можно веревки вить))я же вам не про стоимость говорю корма,а про сбалансированность,в любом случае нужно давать витаминки,мальчик у вас хорошенький ,нужно просто подход найти.

0

28

А кто такая "сушка"? Он на работе со мной часто даже весь день воду не пьет совсем( Елки,не сдохла бы,мы уже полюбили друг друга и облизываем меня так часто,что даже думаю не умываться))  RINTI последнее,что запихал в него..В соусе с яйцами и т.д. как Вы говорили
Подход..как его найти-то? Он и так с меня не слазит( Как приду домой-так давай играй весь вечер..только и скачем по квартире.Хорошая,добрая собака,хотя  на собаку то и не похожа -хомяк переросток.)) На работе у меня на клаве спит
Вот то,что хитрый - тут Вы правы..какой-то озабоченный еще совсем..Маленький был,6 мес,но на всех собак на улице залезть попробовал-маньяк прямо.Другие собаки спокойно гуляют,а мне стыдно даже - на всех лезет,не взирая на размер. Сейчас кота ,простите,зачморил.. Становится над ним,над кота головой своей промежностью задней-предварительно кота покусав за уши.. А потом тот ему "там" лижет,а этот глазки закатывает.Дурдом какой-то(( Оба самцы вроде...

0

29

Nicky
кстати повышеная сексуальная активность тоже может быть причиной плохого аппетита и худобы.Сушка,это сухой корм,я вам названия какие обычно йорки охотно кушают и покачеству хорошие сказала,попробуйте сделать так,как я посоветовала,не мудрите давая каждый раз что-то новенькое,когда поймет,что больше ничего не получит,станет хорошо кушать

0

30

"АКАНА и Биомил" У нас таких фирм и кормов от них нет в магазине...(

Nicky написал(а):

кошачий корм вам посадит печень явно.

Я кошачий корм не ем в принципе(,а собака его таскает..мне кота теперь не кормить совсем?Кстати,может не поможет...Кот 9 кг весит.И собаку такую ему на один зуб,вдруг сожрет ребенка? От голода или из мести)))

Отредактировано Nicky (2011-06-22 21:45:59)

0

31

Nicky
если честно вы пишете бред какой то,я сказала ,что еду кота переставить так ,чтобы кот мог достать,а йорк ваш не мог,что печень посадит также собака,так как она ест у вас колбасу и кошачий корм,я сказала что нужно собаке сбалансировать питание и не кормить со стола.Я не понимаю ваших выводов в последнем сообщении,да и в остальных тоже

0

32

У меня вопрос технический,наверное,на самом сайте(на главной)фотки не открываются(такие окошечки только с написями и красными крестиками),и у девочек на страничках тоже...Только и понимаю по возгласам:Какая прелесть,какое чудо!!!...,что фотки классные...Чего делать?Это только у меня?

0

33

Алина
это проблема сервера,периодически так бывает,саму это выводит,а ничего поделать не могу,они потом открываются ,иногда помогает перезагрузить заново страницу

0

34

Попробую.но вот уже сколько дней захожу.открывается только фотка хорька.... :angry:

0

35

Так хочется все-все фотки и у всех рассмотреть!!!!!Стока и такой красотищи в одном месте никогда не видела!!!!!

0

36

Алина
что так и не открываются фотки?может у тебя браузер устарел??у меня то все видно и у девочек вроди бы тоже

0

37

а что такое браузер,стесняюсь спросить? :blush:  :dontknow: Я сейчас у мамы,может.у нее здесь в ноуте и устарело чёсь....Потому что не открываются....

0

38

Алина
Веб-обозрева́тель, бра́узер (от англ. Web browser; вариант броузер — устаревшая и менее предпочтительная форма[1][2]) — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

Большинство браузеров умеют также показывать оглавление FTP-серверов.

Браузеры постоянно развивались со времени зарождения Всемирной паутины и с её ростом становились всё более востребованными программами. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем. Практически все популярные браузеры распространяются бесплатно или «в комплекте» с другими приложениями: Internet Explorer (совместно с Microsoft Windows), Mozilla Firefox (бесплатно, свободное ПО, совместимо с некоторыми дистрибутивами Linux, например Ubuntu), Safari (совместно с Mac OS X и бесплатно для Microsoft Windows), Opera (бесплатно начиная с версии 8.50), Google Chrome (бесплатно), Avant (бесплатно).
подробнее тут http://avgurs.ru/soft/brauzer/

0

39

Спасибо,Танюшка,мне,старой тёте.это как на иностранном.... :D  :blush: Приеду домой,мужа моя все по скайпу маме объяснит,чего надо обновить или....Я уже до дома дотерплю,там все-все фотки порассмотрю

0

40

muza
Танюш подскажи пожайлусто,я Холли кормлю роял канином для щенков там написано что он до 10 месяцев,а после 10 уже другой.Мне Холли переводить?Я думала может на акану перевести,но сдесь её нет.Что посоветуеш.

0

41

Девочки!!!!!Расскажите,с чего начинать,чтобы родословную сделать?Поэтапно,пожалуйста!!! :disappointed:  :dontknow:

0

42

Алина
сделать. это всмысле поменять щенячку на взрослую?  :flirt:

0

43

Ольчи и Дольчи
Наверное,да....У нас щенячка только...и паспорт,конечно....А Лялька уже большая,надо бы...Подскажите.

0

44

Алина
Я когда меняла щенячку пришла в РКФ и там если срочно то они делают в течении час.

0

45

Девочки, мы в субботу поедем зубы Яффе драть :hobo:  че то мне как то страшновато. Расскажите пожалуйста, какой наркоз используется т.е. собаку вообще усыпляют? и как долго собака отходит от такого наркоза? и вообще мне страшно от того, что моя малявка так мало весит, не опасно ли это?

0

46

Радость
сейчас используют наркоз нового поколения. как только прекращается подача газового наркоза - собачка просыпается, будто и не спала, и  идёт домой не чудная, а нормальная.
и ещё есть новый наркоз..там он из трёх уколов...
в общем, просто просите наркоз нового поколения...от обычного животные чудные как будто пьяные...и риск больше..

а ещё зубы могут удалить не под наркозом. а под анастезией..это уже врач увидит. как надо...они иногда не так крепко сидят, и можно так выдернуть.
бояться всё равно будешь...т.к. собачка - это часть тебя..хотя бояться не стоит...даже не только потому что собака всё чувствует..а потому что врачи опытны)

0

47

Радость
Мы сделали это 10 дней назад,думала,крыша съедет,а папа тот вообще сначала мне истерики катал:он в Москве,мы на каникулах,врачи с нами рядом,я им так и сказала,пусть папа решает....Приехал,поговорил с врачами,объяснили,что иначе нельзя.Вообщем,пошли мы.....Сделали дочечке укол(тысячу раз предупредла,какой у нее вес,а до этого муж миллион раз сказал,чтобы это был лучший наркоз....Доктора смотрели на нас снисходительно:ребята,далеко не в первый раз....),мы ждали поблизости.Нам сказали 30 мин.,примерно,через 20 мин.доктор вышел на крыльцо,я думала,всё,что-то не так пошло....Летела туда.......Нас пропустили в кабинет,Заинька на столе,они стали нам демонстрировать то,что выдернули!.....Оказалось,очень много зубов!!!!!!Сами бы они не выпали...Я не смотрела,Лялечку всё боялась взять...А доктор сказал,что она уже приходит в себя.Хлопнул в ладоши,она ушками повела...Хотя,конечно,еще ни глазок,ничего......Забрали домой(а клиника у нас через дорожку....очень близко...)....Доктор сказал не держать на руках,положить на пол на пеленочку(а кровит это всё),положили,я на пол рядом....Лялюська несколько раз пыталась встать,из стороны в сторону мотает....Но я ее гладила,она часа 1,5поспала,не вставая....Потом,шатаясь,пошла,заскулила,я подставила лоток.Она туда забралась и пописала!!!!!!!!!Хотя доктор сказал,что может под себя ходить!!!!!!Вообщем,через часа 3 Лялька была сама в себе.Это мы долго отходили.....После этого я просто в таком от нее восхищении!!!!!!!!!Ну,конечно,не только после.....Знаю,это ОЧЕНЬ трудно,но быстро проходит!ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!Мы,прошедшие это,с вами!!!!!

0

48

НАТАША
А куда ехать-то надо?Только с щенячкой?

0

49

Алина
для начала про родословную,берешь щенячку и едешь в РКФ,адрес у нас на форуме есть в разделе про выставки,в течени часа за 700 кровных сделают взрослую родословную)))советую узнать заранее про режим их работы,потому что сейчас летом не знаю какой у них график

Радость
может не будете торопиться?сейчас есть врачи,которые удаляют зубки только обработав местно ледокаином,моим щенулькам так удаляли,вот Изюмчику Музиному сыночку,наверняка у вас и там есть такие врачи кто удаляет подобным образом,я музе удаляла под наркозом общим в 3 укола,сделали все быстро достаточно через 5 минут мне ее принесли и она уже проснулась,но шатало ее до вечера,честно говоря просто не знала,что без наркоза тоже удаляют.

0

50

muza
  Спасибо,я вот в среду на пару дней лечу в Москву,думаю этим займусь....Посмотрю адрес...А тогда почему у девочек такие сложности с родухой возникали?

0

51

Алина
у кого возникли с родухой сложности?я чето не в курсе,у меня вообще не возникало,просто некоторые делают через клуб свой,а это очень долго,мне проще самой съездить и обменять,чем ждать неизвестно сколько,а по цене также получается

0

52

вроде.читала тут у наших девочек.....Танюша.туда только с щенячкой едешь?а то развернут еще.....

0

53

Алина
на всякий случай паспорт возьми свой,но вроди бы он не нужен,там нужно отдать щенячку в кабинет,потом оплатить и дождаться пока ее сделают,в это время можно в магазинчик для грумеров и любителей собак сходить)он с другой стороны сдания РКФ,ну охранник подскажет,там вообще куча всего и сувенирки и косметика))

0

54

Девочки спасибо за ответы!)))
Постараюсь не бояться!! ^^

0

55

Радость
Все будет ХОРОШО!!!!!!Это несомненно!!!! :yep:

0

56

_рИм_
я аву не трогала)хотела сделать красявую,но вы удалили страничку и я не нашла фоточек из которых можно сваргенить))

0

57

muza
Танюш, я хотела предложить, может сделать на страничке пользователя ссылку на дневничок его питомца, ну для удобства просто. А то когда быстро что то хочешь написать в дневничке чьем то, то очень долго заходить сначала в форум, потом искать тему, а потом еще и сам дневничок....
Возможно ли так сделать? Или это уже сделано, а я всю пропустила?

0

58

Радость
ссылочку надневничек можно в подпись ставить))) 8-)

0

59

Тогда надо всех заставить )))))) А то я пока чей то дневничок ищу просто звереть начинаю ^^

0

60

Радость
:D нукак ту заставишь)могу только попросить)))а идея хорошая)))

Девочки!Поставьте ссылочки на ваши дневнички в пдпись))плииииз)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

61

А как это сделать?Непроходимая тупица я,когда дело касается работы с компом

0

62

Алина
а вот куда вы линеечку савили свою,просто после нее поставьте ссылочку на ваш дневничек и все))

0

63

Тань,мы на ТЫ!Я попробую!!!

0

64

Ага!Кажется,получилось!С вашей помощью скоро продвинутым пользователем буду!!!

0

65

Алина
:rofl: а у меня из-за двух линеечек не получается))буду думать чего делать))

0

66

Ты точно придумаешь!

0

67

Алина
ага,я блин такая умнааяя  :rofl: если правила нам не подходят,то их надо менять)и так во всем  :idea:

0

68

И вот,пожалуйста,все на месте!Правда? :cool:

0

69

А чего за полосочки появились, всё подчёркнуто.. В глазах рябит, если честно :blush:

0

70

Иришка
какие полосочки?у меня нет полосочек.Девочки у кого еще такой глюк?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно