поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Дневники наших деток,создаем странички! » Наша Пухнявишна! Она же Яффа!!


Наша Пухнявишна! Она же Яффа!!

Сообщений 1 страница 70 из 430

1

Всем привет!!!!!! Меня зовут Мария!!! Ко мне на "ты"!! Живу я в Финляндии! Однажды пришел муж домой и сказал, что хочет купить проэктор домой, чтоб смотреть дома фильмы, а я сказала "ОК, но тогда я хочу йоркширское безобразие!!" Так было принято решение о приобретении малявки!
Долго я искала себе щеночка в Финляндии, но в какой то момент приняла решение что хочу только русского! Вот для души, как говорится, чтоб было что то родное :)
Нашла себе щенка (даже три на выбор и все у одной заводчицы). Искала стандарт т.к. семья у нас спортивная - любим в походы ходить, ездить в поездки, в общем не сидится нам на месте, поэтому и собачку искали крепенькую... НО когда я приехала в Питер, оказалось что заводчица уже продала всех трех девочек!! :angry: 
У меня оставался месяц (приезжала на сессию), чтоб найти щенка, чтоб ему сделали чипирование (обязательное условие в Финляндии), прививки и справки... В общем навела у родителей панику! Что делать? Как быть? И так ждала уже 6 месяцев и если бы не купила в ферале то еще бы столько же пришлось ждать!!!
И вот через знакомых знакомой и ...... :rolleyes:  Нашла заводчицу у которой была девочка, но мини и она ее даже продавать не хотела потому, что хотела оставить ее себе (не для разведения конечно), а просто она ее очень полубила... но выслушав мой кошмарный рассказ про мои мучения ( это я вам все в легкой форме описала :hobo: ) она согласилась мне ее продать и сделать все прививки и справки!!!
Вот такая у нас история! После этого я точно знаю что не хозяин выбирает себе щенка, а щенуля выбирает себе хозяина!!!!

Заранее приношу извинения за возможные орфографические ошибки! Мало того что не внимательная так еще и с русским языком у меня все хуже и хуже, поэтому пообщаться на русском форуме для меня как бальзам на душу  :flirt:

Отредактировано Радость (2011-03-02 12:02:47)

0

2

А вот и наши фотографии!!!
Такой я ее забрала 4 февраля... в Питере, первый день

0

3

А вот это уже сегодня утром сфотографировала... она у меня болела :'(  была проблема с микрофлорой кишечника из-за перемены места жительства - другие продукты, экология....
Но вот мы уже пошли на поправку!!!

0

4

Ой какой ребенок)))чудо что за девочка)))

0

5

Мария! она просто чудесна!!! такая лапочка)))
выздоравливает пускай поскорее!!!  поцелуй в носик малявочку)

она у вас заметно подросла с момента прибытия в свою "семью - стаю" ))) я имею ввиду шёрстку! )

0

6

Ольчи и ДольчиСпасибо большое!! :shine:
Вот то, что она поволосела это точно! Меховушечка моя маленькая!!

0

7

:love:

0

8

Какая красавица!!!!!! :cool: Пухнявишна-это очень здорово!!!!Сладкий ребенок!ЗДОРОВЬЯ!!!! :yep:

0

9

Алина
Спасибо! Она у нас еще Красавишной зовется :rolleyes:  Так что Яффой мы ее называем только когда к себе подзываем...Вместо команды "ко мне" у нас "Яффа иди сюда"... главное что она подходит!!

Отредактировано Радость (2011-03-03 11:42:58)

0

10

Мария, поздравляю  тебя с приобретением такого чуда! Растите здоровыми и красивыми!

0

11

Радость
а у нас и на "иди сюда" подходит и "ко мне" )))))
просто дома иди сюда говорю.... а на улице - надо что-то покороче и послышнее)))

0

12

Татьяна
Спасибо!!! Вот отрастим еще волосиков и будем присматриваться к Вашим бантикам))) Чудо как они хороши! Как раз для моей сладкой мосечки!! :flirt:
Ольчи и Дольчи
У нас подходит и то хорошо!! А  то все ведь любопытно, везде надо влезть :crazy:

0

13

С днем Рождения!!!

0

14

Радость
ой! Радость наша! с Днём рождения тебя! пускай тебя твоя собачка только радует!!!

+1

15

muza
Ольчи и Дольчи
Спасибо девочки!!! :love:

0

16

Наш заклятый враг!!! :hobo:

0

17

Радость
хахахахаха)это фен?)))жуть)))ребенок его гипнотизирует)))

0

18

muza
Ага, фен)))
Как там твои девчонки? подружились?

0

19

Радость
ну как ипредполагала)маленькая к музе пристает. та ее игнорирует))а так ничего вроди)купила им вкусные тапочки из жил вот грызут или в игрушки гоняютс)МДива пока не поняла что надо делать когда до игрушки добегаешь)а вот Муза ревнует и все пытается делать вместо малявки)есть ее корм,ласкаться,все отнимает у нее)ну это пока я не вижу)когда рядом я идилия))малявка и сама готова задираться)лапочками своими сладкими на нее как козочка запрыгивает,играется))в общем время нужно чтобы привыкнуть)

0

20

muza
Ну главное что не проявляет никакой агрессии. Зато теперь Муза точно не заскучает!)))

0

21

на фен как надулась)))))

0

22

muza
конечно..Муза думает, что её предали..приволокли ещё чужого щенка.....не её вообще)))))
ты смотри....Музыку сейчас больше гладь....и чтоб она не видела, что больше Диву обнимают и гладят)))
у нас с кошкой чуть ли не война была пол года..ревновала....и такие глаза делала..уставится в одну точку и так 2 недели...как в коме..))))
потом меня кусать стала и ругаться))) а как только поняла, что я её по-прежнему люблю и что Долю нельзя обижать, потому что я против и буду обижена)))) она сразу стала ластиться ко мне) и отношения наладились! )
почаще надо говорить животному. тчо любишь и в глаза смотреть...тогда всё поймёт! )

0

23

С феном-это класс!Врага надо знать в лицо! :D

0

24

С феном-это класс!Врага надо знать в лицо! :D

0

25

Ольчи и Дольчи
да сегодня они уже играют вместе,она правда маленько обижается на меня,но ребенка приняла))а вот Дива моя рычит на музку воспитывает))) :D

0

26

muza
это хорошо! )

0

27

Ольчи и Дольчи интересовалась как выглядит место где мы живем.... вот так!
Это наш район (его маленькая часть)))

0

28

А это наш двор, сняла неудачно потому, что шла из магазина с пакетами 8-)

0

29

Радость
здорово! ) на Россию похоже очень) особенно на один город в Тульской области)
приятно то, ТЧО НЕ ЗАКАТАНО ВСЁ В АСФАЛЬТ И ЕСТЬ ЗЕЛЕНЬ)))

0

30

Ольчи и Дольчи
Не, ты что!!! Тут же наоборот лес один кругом!!!
Вот в городе в котором я до Хельсинки жила, там вообще один лес кругом... центр города был малюююсенький совсем, а так кругом одни лыжные трассы и лес, лес, лес... Там вообще свихнуться можно... население то маленькое, короче не для всех такая жизнь...

Сейчас вот в Хельсинки живу, а если точнее в Эспоо, так прямо душа радуется и народ ходит и дома, машины, а главное леса не так много и то, чуток пройти и там опять парк какой то и лес, лес, лес... %-)

0

31

Радость
а я люблю природу...мы иногда выезжаем в Тульскую область...и там тааак тихо...от шума московского отдыхаем)))
иногда полезно...но вот жить там наверное я тоже не смогла бы....слишком тихо - с умас ойти можно от безделия))))

0

32

Ольчи и Дольчи
Вот - вот... в таких местах хорошо иметь дачи, ну или на пенсии там жить, а вот пока молодой, только в качестве отдыха и ценно))) Даже не знаю как я там выжила после Питера...Прожила в этой Коуволе пять лет!!! :tired:
Зато сейчас.... столько мест куда можно пойти, аж глаза разбегаются)))

0

33

Радость
:rolleyes:

0

34

Радость
как здорово))была б  возможность я бы вообще в лесу жила с собаками своими  :D  очень здорово))как вспомню москву тем летом сковородка асфальтовая с 40 градусов жары и смог,так сразу к вам захотелось переехать))))

0

35

muza
Ну у нас тут летом тоже было жарковато 35 градусов, вот только без всякого смога :rolleyes:
Но зато у нас тут тоже проблема с комарами т.к. кругом лес, то их просто тучи!! Это ужас какой то!! Я бегаю по вечерам, ну летом то жарко - я в шортах и маечке вышла на пробежку, я и 5 метров не пробежала - меня всю облепили и я как спринтер рванула обратно в подъезд!! ^^  Следующим вечером я на пробежку вышла в штанах и пайте с капюшоном :hobo:

0

36

Радость
а вот меня комары не кусают)куда не ходила,куда не ездила)ну хоть бы один комар присосался))муж обычно весь искусанный,а у меня за все лето ну пару укусов максимум)и брызгаться ничем не надо)хотя я мятой помню баловалась,так вообще подлетать перестали)

0

37

muza
это у меня тоже такое бывает..меньше всех меня кусают..но иногда заедают прям))) у всех покушают..и на меня слетаются - десерт))))

вот вы в Сибири не были..там комары как самолёты гудят..но они не страшны..а вот мошкара..это да....вот это жесть вообще..не покусает. так в нос. в глаза в рот залезет..мешает..её много -ужжжас...
я там ходила в плавательных очках))) чтоб в глаза не лезли))))
даже фотка кажется есть)))как морская черепашка там))))

0

38

А я обожаю нашу дачу на  Оке. Даже зимой прожили почти месяц  и  не было скучно. У меня всегда с собой вязанье, делаю бантики для собашек. Много гуляем.  Такая тишь вдали от всех дорог, а воздух!   Сейчас тоже провели там три дня.  Не заметила, как они пролетели.  Вот только летом много клещей...

0

39

Итог - хорошо там где нас нет!! :D

0

40

Решила вынести малявочку подышать свежим воздухом 8-) Это наша любимая сумка, завидив ее Пухнявишна превращается в юлу :jumping:

Отредактировано Радость (2011-03-10 12:45:53)

0

41

:rolleyes:

0

42

Радость
какая же она хорошенькая)
ей очень идёт кофейно-молочный цвет! )

0

43

Ольчи и Дольчи
Спасибо!! Я думаю йоркам вообще все идет)))

0

44

Радость
некоторые стрижки не идут)))

0

45

Ольчи и Дольчи
Ну стрижки то это да.. тут уж надо с осторожностью выбирать... а то иногда таких крокозябликов на улице можно встретить...

0

46

Радость
да уж..иногда бывает собака и так страшна...как крокодильчик..а из неё ещё и гримлена аделает хозяйка....Таня(Муза) поймёт о ком я)))

0

47

Ольчи и Дольчи
:rofl: Радость
дочурка  прелесть))

0

48

Мы вчера купили новую кровать... :|
Раньше у нас была кровать очень высокая и Пухнявишна на нее запрыгнуть сама не могла. Потом мы ее выкинули и где то неделю спали на высоком матрасе от нее и соответственно это малявка спала с нами. Привезли вчера новую кровать, она низкая и Яффа на нее может запрыгивать, а вот спрыгнуть это проблема - пол скользкий, она уже вчера спрыгнула неудачно слава Богу все обошлось, мы постелили там ковер, положили подушки от кресла чтоб ей было удобней спрыгивать, но это ведь только с одной стороны, а еще три стороны остаются просто так... :stupor:
Сегодняшнюю ночь я оооочень плохо спала все следила чтоб она не спрыгнула в неположенном месте... Вот сегодня буду ее учить спрыгивать там где надо, но все равно страшно, она же уже пару раз спрыгнула вчера прямо на пол, но вроде после одной неудачи она даже и на подушки то с неохотой спрыгивать стала... да и рано ей прыгать то мне кажется...

0

49

Радость
конечно рано еще спрыгивать,попробуйте поучить ее спрыгивать в положеном месте,на подушечки,а если она с другой стороны пытается хлопните в ладоши резко,чтобы она понимала что с других краев прыгать нельзя,там где она чаще спрыгивает,там и кладите подушки,она у вас минюшка и ей никогда нельзя будет прыгать,даже взрослые вывихивают суставы и лапы ломают,а уж щенок тем более,либо вариант приучить спать в лежаке,но с йориками и их обоянием такое обычно не проходит,тем более что изначально ребенок спал с вами)

0

50

muza
Не, она с самого начала спала у себя либо в домике, либо на своих подушечках и вот только неделю назад начала спать с нами (когда на матрасе спали), а теперь она уже привыкла и тем более сама запрыгивает на кровать.... Так что наверное буду учить ее спрыгивать в положенном месте..
А насчет того, что миникам все жизнь нельзя прыгать так у заводчицы два миника (мама и папа моей пухнявишны) прыгали там по диванам и кроватям как я ругнулся матом горные...

0

51

Радость
нууу)я просто говорю по опыту,раз на раз не приходится,у вас очень махонькая малышка,1500 это потолок будет,поэтому береженого Бог бережет

0

52

Какая кроха очаровательная!!!!!!!!! :cool: Мы на свою смотрим:махонькая!!!Неужели же Ваша еще меньше будет?!!! :O Мы вот за первые две недели прибывания в семье 200г(!!!)этак махом набрали,сегодня месяц,как мы дома,я взвесила....и только несчастных 20(!!!!!!)г еще!!!!!!!А мне-то казалось,что даже одежки по размеру меньше стали! Видать,доктор правильно сказал,что 1кг800-это наш предельный вес!А уж Вы-то совсем малюхонькие будете!!!!!
А вот насчет прыжков...У нас кровать высокая(а Лялька именно ее выбрала).Так вот птица наша летучая:туда-сюда с нее,на нее.....Я поначалу с ума сходила(пару раз на ножку она даже прихрамывала-у родителей удар!),но запретить-то не могу:спит только между нами.Страшно,но ничего не поделать....Просто следите.Видно,она такая умненькая у вас,поймет,куда можно спрыгивать :yep:

0

53

Че то я не поняла поста своего в конце... че за "как я ругнулся матом горные" ЧЕ ЭТО??!!! :D  Это типа от ругательств такая штука?

0

54

Алина
Спасибо!
Да, у нас то вообще она малюсенькая, еще и худенькая потому, что на диете, надеюсь потом откормим...

0

55

Радость
форум сам заменяет слова жаргона и нелитературные слова-ругательства)))))

0

56

я за Дольку, когда она была мелкой и покоряла вершины дивана, - так боялась..онин раз неправильно спрыгнула, а потом научилась)))

0

57

но миники очень хрупкие..поэтому не рискуйте....пускай лучше не прыгает, а снимайте её сами...а ночью приучите не скакать)))

(кстати..не поняла...как это оба родителя миника?)

0

58

Ольчи и Дольчи
Ну у нее папка 1300, а мама вроде как тоже там до 2х кг не дотягивала совсем чуток, но там такая заводчица опытная, что роды вообще без осложнений были, родила сама... у нее там и беговая дорожка была и еще какие то упражнения специальные она делала и в итоге два здоровеньких малыша - девочка и мальчик (миники) вот так то.... главное умение

0

59

Радость
мне было бы страшно так рисковать и такую крохотную девочку вязать,нормальная девочка для родов от 2500,заводчики ради денег готовы рисковать и умение тут не причем абсолютно,обколоть собаку препаратами каждый может,но моя уверенность в том,что маленькие собаки для разведения не пригодны,что потомство их слабое по здоровью меня никто не переубедит.Да кстати некоторые слова форум заменяет на такую фразу))слова которые надо заменить я сама вносила)))ну это так)))чтобы все культурненько было)))

0

60

muza
Ну я в принципе тоже против такого, но вот насчет того, что ради денег... моя заводчица вообще не хотела продавать мою девочку, она ее хотела в семье оставить (дочке подарить) так что тут дело не в деньгах... А насчет того что собаку чем то обкалывали тоже сомневаюсь, она просто шарит в этом деле.
В любом случае, как бы там ни было, я рада что ее собака родила иначе бы у меня не было моей лапушки 8-)

0

61

Радость
ну да)и я рада что у вас такая красява))

0

62

Радость
muza
будем надеяться. что здоровье у малявочки поправится! и что она не относится к миникам со слабым здоровьем...

0

63

Я думаю все наладится!!! Мы уже 6 дней живем без всяких бурлений (ттт)

0

64

Радость
Все наладится.Подростет, окрепнет,здоровье стабилизируется.Мы тоже очень очень слабенькими были,теперь т-т-тфу все нормально.

0

65

Радость
у меня за вас такая большая радость! )

0

66

Ольчи и Дольчи
А мы то как все рады!!!! Спасибо тебе Олечка!!!Ты тут тоже свою руку приложила!!!

0

67

Радость
ну..да..не могу я спокойно сидеть, когда там маленькая бусинка страдает..и Тане спасибо - подсказала! )

0

68

Радость
http://gifzona.com/i/small/zver/015.gif

0

69

muza
такая кошечка хорошенькая)))

0

70

muza
Прелесть! Спасибо ^^

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Дневники наших деток,создаем странички! » Наша Пухнявишна! Она же Яффа!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно