поздравлялка

Эти сказочные йорки

Объявление

Не забывайте о кнопке Активные темы,тогда ни одной интересной новости не пропустите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Все о выставках. » Тема 1. начинаем воспитывать выставочного щенка!


Тема 1. начинаем воспитывать выставочного щенка!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Решила сделать свой мастер-класс по подготовке щенка к выставке.
1 Тема Приучение щенка к столу,показ зубов,приучение к стойке

Итак.Сначала вы приучаете малыша просто стоять на столе,при этом гладьте его,причесывайте щеткой,чтобы щенку было приятно,всячески хвалите.Постарайтесь,чтобы ничто его не пугало,нужно,чтобы с самого начала у собаки выработалось понимание,что это приятно и не страшно,это вы заложите в нем будущее,выставки должны нравиться собаке,особенно если вы прочите ей карьеру.
Все время пока щенок на столе придерживайте его!

0

2

Каждый день начинайте с того,что ставите щенка на стол,ставите в стойку и проверяете зубы.Ставить в стойку ы начинаете с задних лапок,при этом одна рука под попкой и у основания хвостика,вторая между грудью и шеей,когда вы ставите щенка,он должен именно стоять на задних лапках и ни в коем случае не допускать давления на шею и уж тем более щенок не должен висеть у вас на руке.Лучше,если на столе будет не скользящая ткань.
Всегда хвалите щенка и давайте вкусняшки,если что то не получается не нужно злиться,проявите к малышу терпение,он всему научится,только нужно время.

Ставим на задние лапки

0

3

Далее,когда лапками щенок встал крепко и  они на одном уровне  аккуратно опускаем передние лапки

0

4

далее смотрим зубки щенка ,отодвигая губки,зубы смотрим в закрытом виде и при каждом действии озвучиваем  например "СТОЯТЬ" , "ЗУБЫ"
когда смотрите зубки представьте,что перед вами их также смотрит эксперт и не только вам их нужно посмотреть,но и другому человеку увидеть.Я люблю зубы показывать сама,мне не нравится когда эксперт лезет моей собаке в рот после того,как смотрел чужих собак,поэтому лучше научить собаку показывать зубы как следует,чтобы у эксперта не возникло желания залесть к собе в рот самому,хотя бывают случаи,когда этого не избежать,некоторые эксперты принципиально предпочитают зубы смотреть самостоятельно.

0

5

и ХВАЛИМ ХВАЛИМ ХВАЛИМ ХВАЛИМ!!!!!!!

0

6

извиняюсь что фото не очень качественные,фотографировал ребенок)))(6 лет)

0

7

muza
и ты и ребёнок мододцы!
главное не качество, а понятность! )

0

8

Ух! Классная идея!!! Муза - молодчинка!!! Жалко моя малыша не выставочная... очень уж маленькая... Но темка классная и интересная, буду ждать след уроков!

0

9

Ольчи и Дольчи
спасибо Оль))мы старались)думаю если что непонятно будет спросят)еще дополню)далее еще темы делать буду))

0

10

Радость
так это не Муза))это Дива учится)))

0

11

muza
Тань..имели ввиду твой ник.. ))))))))

0

12

Ольчи и Дольчи
ааааа :rofl:

0

13

В след раз буду писать muza :)

0

14

завтра сделаю вторую тему))приучение к ринговке))

0


Вы здесь » Эти сказочные йорки » Все о выставках. » Тема 1. начинаем воспитывать выставочного щенка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно